Детское здоровье

Чем сбить температуру 37.5-38 ребенку 7 мес.?

Панадол!!!!
Dilyaram Faritdinova
Лучший ответ
Алле, гараж !
Такую температуру не сбивают, это маленькая!
Навредите.
Сбивают все что за 38 грд.
Детский панадол в свечах.
температуру не выше 38,5 лучше не сбивать, если это не ночь, это организм борется, а сбивая температуру вы не даёте ему бороться
Зубы?
"Нурофен", "Эффералган" для детей, сироп (!) со вкусом апельсина или ещё чего-нибудь. Вкусно, с ложки выпьет спокойно, через 15-20 минут эффект на 5-7 часов.
Детям в таком возрасте не сбивают температуру, пока она не поднимется до 38, 5
свечи "Цефекон" для детей до 1 года, ее начинают сбивать после 38
Возьмите марлечку или бинтик сложите впятеро всемеро раз Растолките анальгин .Легким уксусом смешанным с растолченным анальгином пропитайте марлечку и оберните локотки и коленки. Буквально на 10-15 мин Моей ляльке очень помогало! (Но конечно если температура высокая и долго держится) А так пусть организм борется!
Ольга Чахова
Уксус пополам с водой и протирать ладошки и шею-через 15 мин-значительне облегчение.
самое простое средство обтирание. но температура не такая ужи высокая, такую обычно не сбивают. может зубки режутся. покажите ребёнка врачу.
Нурофен в суспензии. Не помогло тогда вызывайте врача.
37.5 у грудничков не сбивают!
Я вас понимаю дочери 6 месяцев я ей давала парацетамол даже и не было температуры он имеет свойство противоспалительный и при такой температуры можно давать ей, давала 5 дней. и купите цветы липы оно понтагонное срество и запаривайте ромашку. Если у парацетамола дозировка взрослая то1/5 часть, а травку в день не больше 100граммов.
Свечи ..Эферолган. . очень хорошо помогают, продаются в аптеке без рецепта, не забудте сказать возраст ребёнка, и обязательно прочтите инструкцию.