Детское здоровье
ребенку 1 месяц. как сбить температуру 37,1?
а зачем её сбивать? у детей до 3 месяцев не совершенна терморегуляция и до 37,5 является вариантом нормы при перегревании. и вообще до 38,5 жаропонижающие давать не рекомендуется
Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) . Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для Вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса). Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности.
это может норма.
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё, 0.5 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Такую температуру не сбивают, это нормально.
37,1 сбивать не надо! почиатйте журналы детские, интернет - до 37,5 у маленького ребенка - сбивать ничем не нужно, возможно, его просто перекутали.
для такого возраста это нормальная температура, сбивать не надо.
температура сбивается после 38 а сейчас организм бореться
Оставьте, пожалуйста, ребенка в покое. И НИКОГДА не вздумайте использовать водку и уксус.
в данное время года-это его температура. его выделительная система (КОЖА) еще недостаточно функционирует. вот и такое может быть. Если это не связано с инфекцией. то подождите. В любом случае такую температуру-не сбивают.
Такую температуру сбивать не НаДО!!! !
Во-первых у малыша еще не совершенная терморегуляция (т. е. одели тепло вот и температура выскочила) .
Во-вторых, если это инфекция, температура была гораздо выше.
В-третьих, проверьтие малышу ротик-может быть молочница, белый налет на языке, и щеках говорит о молочнице, тогда лучше вызвать доктора.
Удачи, не болейте!!!
Для такого малыша температура высокой не считается
до 37.5 не надо ничего сбивать. это нормально. не переживайте мама
Обычно применяют обтирание спиртом (водкой) или обертывание во влажные пеленки!
Температуру сбивают если она 38,5 или выше, а температура до 37,5 считается нормой у ребёнка!
На запястья бинтиком уксусная примочка.
Обратитесь сразу к врачу....
ни как в полне норм. температура
температура оч нужна, чтобы бороться с болезнью. как 39 будет-паникуйте
нармальное температура
Это вполне нормальная температура!
Если температура держится не очень долго, то её сбивать НЕ НАДО. это защитная реакция организма.