Малыш 5 месяцев проснулся с температурой 37,7...весь день конючит, вялый.. спит.. кушает по-малу
Скорую вызывали ..еще с утра.. они не знают в чем дело.. госпитализировать не предлагали.. температура не достаточно высокая.. Симптомы насморк кашель и пр. отсутствуют.. рвоты и поноса не было.. писает хорошо. Голова раскаленная ..а тело в норме.. Зубов на горизонте не видать.. . что это может быть? Температура в пределах 37,4-37,8 весь день.. после холодных протираний немного понижается.. но вскоре опять 37,8 Предположения что это тепловой удар.. но вообще при нем температура выше.. .
Как помочь бедолаге
Детское здоровье
не боись, это зубки, проиденый этап... от темпиратуры, нурафен, от 3-х месяцев, а чтоб ему кушать не больно было, калгель прям по капельки в десна втирать, лекарства не дорогие но очень эффективные... посмотрите, когда зубки режутся, десна высполяются немного припухат, верхние или нижнии и становятся беленькими...
Наталья Руднева
а вот у нас вот так резались зубки,я в скорую вызвала,а они нас в энфекционное отделение хотели,я отказалась,потом кал 2 месяца сдавали... уже после говорят врачи иправда у вас зубы резались,а мы думали инфекция какая....вот иходи потом к врачам....
Наталья Руднева
ну,если видно не вооруженным глазом,что вот они два зубика одновременно лезут,какая инфекция,вы у меня в спальне были? я все со стерилизацией делалаю... меня не надо учить как своего ребенка воспитывать... я же по факту говорю...
скорей всего банальное ОРВИ-начало. в понедельник вызывайте участкового, а скорую отвлекать от работы незачем. и сбивать такую температуру не нужно. можно поставить свечи вибуркол
лучший совет-идите к врачу педиатру или вызывайте на дом, к маленьким деткам выезжают быстрее чем к людям!
это может быть что угодно и зубки резаться и простудится и так делее!
Помочь можете уже тем, что прекратите холодные обтирания. Если дитю холодно, у него спазм кожных сосудов, что положения вешей не улучшит никак. Зубы на горизонте, но такой диагноз не ставят. Большая вероятность, что ребенок борется с инфекцией. В любом случае-осмотр врача. Не болейте!
а могут быть и зубы.. .
Прививку не делали?
А я, как мама двоих детей, поражаюсь, как можно здесь искать рецепты для лечения своего МАЛЫшА!!!? К врачу!!!
А может это спазм?
Натуська Зашибуська
в смысле спазм? и чего?
может быть и зубки, а может быть и вирус, температуру сбивать лекарством ни вкоем случае, если она не достигла 38 градусов.
Как не бонально! обычный сглас! Лечилка--- набери в рот воды (лучше святой) покусай её и понемногу полевая на руку протерай ребёнка с головы до ног! И всё-же надо тебе милочка в больницу и давить на них давить!