Детское здоровье
Как сбить температуру? Ребенку 7 мес.
свечку вставила 2 часа назад. нужно подождать хотя бы час до следущей. Сейчас 38. Врач ставит ОРВИ и зубы.
4 часть таблетки аспирин, свечки детские или слабый раствор уксуса разведёный с водой.
до 38.5 жаропонижающие давать нельзя!!!! диагноз зубы- вам врач не мог поставить....
38 не страшно по моему. . от 39 надо тревогу бить температура хорошая защитная реакция организма и детьми легко переносится..
Полина, Вам педиатры простых истин не рассказывали?? ? Во-первых, малышам температуру до 38,5 НЕ СБИВАЮТ! Организм должен учиться бороться с инфекцией самостоятельно. Во-вторых, повязки делать НЕЛЬЗЯ - рискуете "сжечь" нежную детскую кожу.
В вашем возрасте при температуре выше 39.0 уже можно детскую "скорую" вызывать, но это если тот же детский Нурофен или Калпол не сбивают. Нам, например, свечи больше, чем на полчаса не помогали, делали обтирания водкой (1:1 водка и вода) . При обтираниях ребёнка не кутать (наш в кроватке в одном памперсе кувыркался) , чтобы не было перегрева.
Следите за ребенком когда будете сбивать температуру методом обтирания. Может случиться спазм поверхностных сосудов, тогда на теле появятся разводы - мраморный эффект. В этом случае кожа станет еще хуже проводить температуру, а соответственно и терять тепло. Одновременно с мраморным эффектом холодеют руки и ноги. В этом случае надо дать папаверин (в вашем случае подбирайте по весу) . Моей дочери шесть лет, болеем ОРВИ и я наткнулась на такую проблему. При обтирании становится только хуже, начинается спазм и температура резко подскакивает, хотя раньше без проблем таким образом температуру сбивали.
Есть разные средства, можно их чередовать. Свечи Эффералган (парацетамол) , сироп Нурофен (нам именно он помог) , свечи с анальгином (применять с осторожностью) .
Можно вместе с парацетамолом (таблетка, свеча- не важно) дать папаверин и супрастин, сбивает гораздо лучше. Дать можете даже сейчас, эффект от парацетамола наступит быстрее.
Если не на грудном вскармливании, поите обязательно, чтобы было чем потеть. Если на грудном, но не ест, тоже поите с ложечки.
обтирайте слабым раствором уксуса
Панадолом. толькочуть меньше возрастной дозы. А дают его с 2-х месяцев
Одеть в легкое х/б, устранить сквозняк, накрыть простынью вместо одеяла, на головку холодную мокрую салфетку на 3 минуты. Растирать водкой +вода, развести 1:4.Можно еще из морозилки что-то холодное или замороженую воду в пластиковой бутылке в кроватку положить, но не близко к малышу.
до 38.5 температуру не сбивают, если на грудном вскарм то держите на груди постоянно, выше свечи, не волнуйтесь скоровсе будет хорошо
Нурофен детский, если есть дежурная аптека дуй туда и купи гель для дёсен!
Нельзя укутывать! У моего сына такое было, температура очень высокая, приехала скорая и врач просто раскутала малыша, сказав, что надо охладить и сделала уксусные примочки на суставы. Тряпочки только постоянно надо смачивать в уксусе.
Полина, как правило у детей не стоит сбивать температуру, если она не превышает 38 градусов. Но.. . всякое может быть, и в вашем случае, свечками злоупотреблять не стоит.
Ребенку значительно станет легче, если вы его оботрете полуспиртовым раствором: водка/вода в соотношении 50/50.
Протрите все тело смоченным тампоном, грудь, спину, паховый и локтевые сгибы - т. е. те места, где сосуды наиболее близко расположены к поверхности тела. Происходит физическое охлаждение, за счет испарения жидкости с поверхности кожи - это наиболее физиологично, чем прием препаратов.. .
Говорю как доктор и как отец 11-месячного ребенка )))
Не болейте!
Детский парацетамол,, обтирать раствором уксуса
Необходимо раскрыть ребенка, и как уже прелогалось обпереть водко с водой или слабым раствором уксусом
сделайте ребенку клизму и дайте больше питья.