Детское здоровье
чем сбить температуру ребенок 10лет 38.5. 5
Парацетамол, оботрите тело губкой, смоченной водой с добавлением небольшого количества уксуса.
Я нурофен в сиропе развожу водой, только это и помогает
целая таблетка парацетамола и половинка анальгина и ЧАЙ
Вызвать врача на дом, потому как такая температура в таком возрасте опасна.
господи не травите ребенка
у меня аллергия на таблетки (на все), а болела часто в детстве и моей маме доктор который работал в скорой помощи посоветовал так
растираете ребенка водкой! (обычной купленной водкой) растираете все тело (как маслом или молочком для тела мажете) и закутываете в пеленку (или простынь, смотря сколько лет ребенку) и пускай так лежит... температура спадает 100%!
Панадол
вообще детям до 38,5 температуру сбивать не стоит, снижение температуры препаратами не дает иммунитету боротся естевственным путем, а если поднимаеться выше то препараты с парацетамолом, если сильно высокая и не сбиваеться то анальгин1,0 с димедролом0.5 в/м !
Свечи " ЦЕФЕКОН" для детей -это безопасно для ЖКТ. Всасывается очень быстро. Самое важное сейчас -это немедленно начать снижение темп. Что еще беспокоит ребенка? Обязательно давайте пить! По-многу не нужно- может рвота быть. Давайте по ложке, но каждые 5 минут. В противном случае, могут начаться судороги. Если свечей нет в холодильнике, то протрите ребенка подкисленной (уксусом) водой . Или просто облейте ребенка водой. Модно в пах и под мышки положить лед на непродолжительное время.
Или Нурофен или Нимулид. Выздоравливайте ))
да поможет парацетамол половиночка
НУРАФЕН! наиболее оптимальный.
Но, до 38.5 температратуру вообще не сбивают.
Немисил-лучше его еще я не пробывала, развести в теплой воде и выпить, сбивает температуру быстро и в пот сразу гонит. попробуйте!
если нурофен или что-то в этом же роде не помогает, н сироп ни свечи, ни таблетки - оптимально укол - 1мг тавегила+1мг анальгина+1мг ношпы - врач скорой посоветовал сбивать именно так + носовые платки намочить в холодной воде - можно с уксусом, но без водки (водка впитываетяс порами и происходит банальное отравление организма) и в виде браслетов на запястья и лодыжки - помогает даже при 40! выздоравливайте!