Детское здоровье

Как сбить температуру? У ребёнка в 6.5 месяцев????

У моего сынишки температура третий день 38.5 днём сбивали до 37.7 и то не на долго! Врач все два дня приходила, прописала теперь антибиотик, так как у нас сопельки почти уже месяц. Даю нурофен и водкой протирала, что ещё предпринять? На антибиотики вообще никакой реакции.
Чередуйте нурофен с парацетамолом. Очень обильно поить, буквально постоянно предлагать, пусть по глоточку. Антибиотики могут начать действовать только после 2-х суток постоянного приёма. Нос промывайте солёной водой и обязательно удаляйте слизь (сопли) . Одевать легко, не кутать. 37,7 - не уритичная температура, значит организм усиленно борется с инфекцией, у детей так часто бывает, что температуру сложно до нормы сбить.
Т В О Ё С Ч А С Т Ь Е!
Лучший ответ
может холодный компресс?
Евгения К
Держите температуру разведённым 1х5 уксусом, обтирая его периодически горячеватым раствором. Организм выкинул топливо чтоб сжечь заразу. Протирайте почаще стыки суставов - это снимает температурные боли и по ребёнку не видно что ему плохо. Носик прокапывайте мочёй. Много поите кисленьким и подсоленным морской солью. Кортите только по требованию. Ни каких лекарств, а антибтотики нарушают кишечную флору. Меняйте мокрого под одеалом. Охлаждать необязательно, но и кутать незачем. Увлажняйте воздух. И читайте как по жиз, ни легко идти один раз заменив всю воду на ЭЛЕКТРОактивированную, правильно структурированную, ионизируемую морской и другими солями. АЗУИДАНА .
Орбидол, он убьёт все внутренние вирусы. Для моих детей это лучшее средство. Сразу всю болезнь как рукой снимает.
Панадол детский, раствором уксуса обтереть.
Лидия Мешкова
Эффералгановые свечи. Нам помогает обтирание уксусом с водой. Если и это не берёт то тогда я раздеваю ребёнка до гола и укутываю пелёнкой намоченной в уксусе и воде. И ещё самое главное не повышайте дозировку с жаропонижающими-увеличится печень (от парацетамола).
зайдите на сайт Сибмама. ru Там много рекомендаций. главное не кутать ребенка, одеть легкую рубашку и штанишки. У нас температура начинала понижаться через сутки после приема антибиотиков.
0,5 таблетки анальгина ч/з клизьму. препарат минуя желудок хорошо действует. Проверено!
Свечи Вибуркол. Они на травках (ромашка и т. д. ) Точно не навредят, специально для грудничков разработаны. Попробуйте. И выздоравливайте скорей!