Детское здоровье

У ребенка температура 37,8. Малышу 2,5 месяца!!!

Позвонила доктору, сказала, дать Эферолган. Ребенок вялый, постоянно спит. Хотя он у меня очень активный. Очень сильно переживаю!!!!С чем это может быть связанно?
Я не маялась фигней, сразу вызывалал педиатра. Учитывая, что сегодня воскресенье, смело звоните в "Скорую", обычно там дежурит врач (или есть телефон дежурного врача) , который даст Вам рекомендации. Или бригаду "Скорой помощи". Вот они-то, осмотрев ребенка, и дадут компетентный ответ.

И в любом случае, завтра с утра вызывайте педиатра. Не лишайте работы профессионалов.
Алена С
Лучший ответ
то что спит, это хорошо, во сне быстрее выздоровеет, если выше температура, то сбивать Эфералганом, побольше пить жидкости (морс самое оно)
Лариса Файза
Не стесняйтесь вызывайте врача, малыш мал мало ли что сним случится, потом себе не простите. А педиатры на вызова даже по выходным ходят знайте. У нас темп.
Может быть вирусная инфекция, но учитывая возраст ребенка, необходимо, чтобы врач осмотрел обязательно.
Аня Любенко
Я своей дочке ставила свечки Цефекон Д от температуры, давала много кипяченой воды и натирала водкой, только так чтоб запах спирта не попал в носик я его прикрывала. Кстати от всяких сиропов часто у детей бывает аллергия. Еще есть оч хорошие свечи Вибуркол называются тоже от температуры ну и в будущем хороши при прорезывании зубиков, советую. Да и ещё не кутайте ребеночка чтоб температура не повысилась. Желаю здоровья вашему малышу.
При такой температуре пока ничего не делайте, если поднимется до 38,2, тогда можно свечки, можно сиропчик, разденьте по максимуму и никакого памперса будет хуже. Скорейшего вам выздоровления.