Детское здоровье

у ребенка кашель , не проходящий уже 2,5 месяца.Может ли какая-то инфекция разрушить мол.зубы за месяц?

Следует проконсультироваться у пульмонолога, лор-врача. У детей дошкольного возраста затяжной кашель может быть признаком аденоидов, синусита, ринита, при которых гнойная мокрота стекает по задней стенке глотки и, раздражая кашлевые рецепторы, вызывает кашель. Другой причиной затяжного кашля у детей дошкольного и школьного возраста может быть желудочно-пищеводный рефлюкс (попадание кислого содержимого желудка в пищевод и глотку) . Такой кашель, так же как и кашель при заболеваниях ЛОР органов, возникает преимущественно ночью. У детей с желудочно-пищеводным рефлюксюм утром на подушке можно обнаружить мокрое пятно. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия.
Таня Горбач
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Юля Черникова
Это очень долго, тут надо уже крутые меры принимать.
если у ребенка кашель не проходит столь продолжительное время надо тревогу бить и к врачам бежать, а вдруг воспаление какое
А вы что, за 2,5 месяца даже к врачу не обращались? Я думаю на такие вопросы сможет ответить только доктор после обследования...
Muslima Uhti
может, инфекции разные бывают, так что лучше заботится о здоровьи заранее
лучше вылечить от кашля. нас отец лечил: сок лука смешать с медом 1:1.ОЧЕНЬ эффективно!
у ребенка может быть пневмония.. ообратитесь к врачу... а насчет зубов не знаю..
Дело в том, что кашель - это не остаточное явление, как считают многие мамы. Кашель - это сигнал о том, что в организме ребенка, где-то очень глубоко сидит противный вирус, который мешает выздоровлению. Если на эту проблему не обращать никакого внимания, то могут пойти осложнения. А осложнения могут быть совершенно разнообразны - как внешние, так и внутренние. Приведу Вам жизненный пример. Одному малышу вылечили ОРВИ. Кашель сохранялся длительное время. На это никто не обратил внимание. В результате: у ребенка пошло осложнение на двигательную систему, а именно, на ноги. Но, слава Богу, сейчас с ребенком все нормально. Поэтому, уважаемая Татьяна, не пускайте здоровье Вашего ребенка на самотёк. Срочно нужно принимать меры. Если Вас интересует дополнительная информация - свяжитесь со мной. Екатерина