Детское здоровье

Чем лечить кашель у грудничка? Малышу 1,5 месяца.

Ребенок на ИВ. Насморк и кашель, но кашель не постоянный, периодический. Врач выписала пертуссин. Малыш его выплевывает, один раз его даже вырвало.
Кстати, мёд может вызвать очень сильную аллергическую реакцию у младенцев вплоть до шока! Не советую следовать совета из интернета, все детишки разные и кроме Вашего педиатра ни кто не знает состояние Вашего малыша лучше. сомневаетесь- идите к другому доктору. Удачи и здоровья!
Марина Толкачева
Лучший ответ
Намажте грудку и спинку мёдом сверху прикрепите полиэтилен, через сутки снимите останется одна роса весь мёд впитается кашель пройдет, можно сделать несколько процедур.
С любыми народными средствами на основе водки, спирта, меда будьте осторожны. Детям нельзя греть грудь, особенно область сердца. Я своей дочке делала такой согревающий компресс, правда ей тогда уже было 2 года. Сварить картошку, можно прямо в мундире, размять, положить в целофановый пакет. Если картошка горячая, заверните пакет в полотенце. Компресс должен быть теплым, а не горячим. Положите компресс на спину ребенку и оберните его чем-то теплым, например, пуховым платком, так, чтобы компресс не остыл быстро и не свалился. Нужно, чтобы ребенок спал с компрессом хотя бы полночи.
попробуй туссин + он не сладкий и глотается легче :)
мука, мед, горчица, делаете лепешечку и привязываете на грудь. но моему больше всего помогает картофельная лепешка. а вобще-к педиатору.
Испытано неоднократно на своём ребёнке. Возьмите 1 ст. ложку мёда, 1 ст. ложку водки, 1ст. ложку горчицы сухой (важно, чтобы срок годности не прошел у горчицы) и 1ст. ложку козиного лоя (жир) . Смешате, получится "кашица" (мёд и лой растопить на водяной бане) . Теперь, перед тем как ребеночек уснет (желательно на ночь) наденьте на него хлопчато-бумажную распашонку (старенькую, не новую) и сверху распашонки (на спинку и грудку в области легких) намажте полученной кашицей. Сверху оденьте байковую или фланелевую роспашенку и обмотать тонюсенькой целофанкой (можно пищевой пленкой) . И желательно запеленать ребеночка в пеленку хоть под ручки, чтобы ничего не сползло, когда будет ворочаться. И так три-пять ночей. Очень помогает. Когда ребеночек станет постарше, можно будет, да и нужно, кашицу прямо на голое тельце, а пока только на распашенку, очень нежная кожица. Моему сыну уже 12 лет. Первый раз заболели в два месяца, в больнице подсказала одна мед. сестра, больше до больницы дело не доходило, когда простуживался.