Детское здоровье

На что похожа сыпь у малыша 1.5 месяца?

Может ли быть такая реакция как на фото на стиральный порошок или ополаскиватель? Или это все же пищевая аллергия?
Это может быть и потничка, может быть, вы слишком тепло одеваете ребенка на улицу? А может быть, у вас дома очень жарко, вот и появляются такие высыпания. может быть и проявление пищевой аллергии, подумайте, что новое вы скушали, если вы на грудном кормлении. Может смесь сменили, если вы на искуственном вскармливании? Может так проявляться и аллергия на стиральный порошок, может быть вы сменили марку. Но в любом случае, от этого следует избавляться. Я при высыпаниях пользуюсь кремом от чикко Baby Moments, мы им с рождения пользуемся. В нем есть и цинк, который подсушивает, и пантенол, который заживляет. Можно еще зеленкой помазать, прижечь. Зеленка бактерии убьет и не даст развиваться бактериям. Можно обтирать спинку отваром ромашки, череды или календулы, например, если вы не исключите аллерген, который все это дело вызывает. Если высыпаний станет больше, вы не справляетесь, то идите к врачу, аллергия тоже опасна, пускай тогда уже от аллергии таблетки прописывают.
Ирина Куликова
Лучший ответ
Очень плохо видно. К педиатру.
От порошка может быть, полоскайте несколько раз белье, после окончания стирки, одежду с внутренней стороны проглаживайте утюгом, купайте почаще, но без средств, просто в водичке, может и потница.
Маришка Ли
любая может быть
Галина Белоус
Банальная потница, больше держать раздетым. Само все пройдет
Olga Stukalova
Плохо видно, но если простое не выступающие розовые пятнышки, то это потница. Купатьс 2 раза в день и мазать бепантеном
Евгения Кирилюк ее и так плохо видно
На воздухе больше бывать
Купите ему одежду из хлопка ;)
Евгения Кирилюк У нас все из хлопка