Детское здоровье

Моему малышу 1,5 месяца, мучаемся от кишечных коликов, помогите советом, как от них избавиться

Наиболее удобно и физиологично принимать ферменты во время еды, доза препарата рассчитывается индивидуально по содержанию в препарате липазы, в среднем 1000ЕД на 1 кг веса в сутки, но дозу может увеличивать врач. Препаратом выбора может быть Пангрол 10000, т. к. он состоит из мини-таблеток в капсульной оболочке. Мини-таблетки Пангрола можно легко и удобно дать ребенку, для этого нужно перемешать их с пищей. Каждая мини-таблетка содержит свиной панкреатин – наиболее функциональный для человека. В состав панкреатина входит липаза, амилаза и протеазы, необходимые для полноценного пищеварения. Более старшим детям, которые могут глотать таблетки, можно применять таблетированные препараты, например, Мезим Форте. Ферментные препараты с желчью, такие как Фестал, в детской практике не применяются.

Для уменьшения проявления метеоризма можно деткам даже грудного возраста использовать суспензию Эспумизана – одну чайную ложку добавить в смесь для кормления или же после еды, запив водой. Деткам после 6 лет можно давать этот препарат в таблетках.
Елена Полетова
Лучший ответ
не пишиет как кормите ребенка, часто зависит от питания мамы
Татьяна Зуева
Заварите ему траву фенхель. Продается в аптеке, инструкция на упаковке.
После кормлений ребенка необходимо подержать вертикально (столбиком) , слегка прижимая животик к себе, у него возникнет отрыжка, приносящая облегчение. Укропная вода тоже считается хорошим средством от вздутия живота. Заниматься изготовлением укропной воды в домашних условиях все же не стоит. Спросить в аптеках - у них должна быть профессионально приготовленная.
*****оксана *****
моему сыну советы: выкладывать на живот и пить специальные капли были до звезды! я просто перекидывала его через плечо животиком вниз (не выбрасывала!) и носила его. он все выпукивал и засыпал. проверьте.
За15-20 минут до кормления выкладывайте ребенка на живот, этим самым, укрепляя мышцы живота, улучшаете
работу кишечника. Проанализируете, как Вы питаетесь, как работает ваш желудочно-кишечный тракт, нет ли у Вас
запоров. если есть, то необходимо их устранить. Смотрите, чтобы при кормлении грудью ребенок не подсасывал
воздух, а после кормления подержите его вертикально 1-2минуты. Из лекарственных препаратов рекомендуется
плантекс (он же настой фенхеля). Также хороша суспензия Эспумизана.
Катя Веде
Не травите лекарствами ребенка, к 3 месяцем пройдет само собой. Можно заваривать семена укропа-это хорошее народное средство.
Нам помогал Плантекс-продаётся в аптеке, в пачке 10 пакетиков, разводится 1 на 100 мл водички кипяч. Показания к применению-рекомендуется использовать у детей с 2-х недель жизни в качестве средства для устранения спастических болей в кишечнике. Состав-фенхеля плодов экстракт, декстроза, лактоза, эфирное масло фенхеля.