Детское здоровье
ребенку 1.5 месяца.на спине волосы как от них избавиться,говорят они беспокоют малыша
С нами в роддоме беседовала гланый педиатр города, она говорила об этой проблеме, как о мифе.
Ещё один бред, интересно каким это образом они могут беспокоить ребёнка. Я этого не заметила, у обоих сыновей присутствовал пушок на спинке и никаким образом не беспокоил их. У самой с детства частично присутствуют таковые.
пушковые волосы ( лануго) у доношенных детей располагаются на плечах и спине. у тёмноволосых детей они более заметны. это норма и никаким образом они на малыше не отражаются. к 3 месяцам они сами исчезают
Грудным молоком смазывать перед купанием, затем купать и они сами будут удаляться.
незнаю.. . сыну 4-й месяц, спинка волосатая, ничего его не беспокоит, они сами выкатаются...
если есть грудное молоко, то нужно выдавить несколько капелек ребеночку на спинку и тереть круговыми движениями по волосикам (как будто пытаетесь шарик скатать) , пару раз так сделаете и они с молоком отойдут
о бог мой. это реально полный бред, ещё начните против часовой стрелки их вылизывать))))) ) все нормально, не переживай и не мучай ребенка, пройдет все само. у моей тоже спинка волосатенькая, ну ничего. не закомплексовуй ребенка.
Каким образом они могут беспокоить малыша??? Вам что заняться нечем всякую чушь писать- первородный волосяной покроа обязательно будет у малыша, просто у кого-то менее заметен, светлый, а у кого-то более заметен, т. к. темненький!