Детское здоровье
Ребенку 1,5 месяца. На щечках диатез. У мамки и так жесткая диета. Приписали диазолин мамке. Возможно есть альтернативы?
Остается только "порадоваться" за мамку, которой назначили удивительно токсичный антигистаминный препарат и за малыша, который теперь им травится.. . Как таких врачей земля носит, удивляюсь...
Знаете, Артур, жесткая диета мамы может не помочь. Наоборот, ребенок, не получая необходимых веществ будет еще более аллергичным. Проверьте (анализом) , не является ли аллргеном молочный белок сам по себе.
И покраснение щек - это вообще не факт, что аллергия. На улице зима. Понаблюдайте, елси краснота усиливается через час-полтора после прогулок, то это реакция на холод. В этом случае утром у ребенка щеки должны быть нормальные, а во второй половине дня - очень красные.
Пищевой аллерген у таких малышей тяжело выявить, методики рассчитаны на взрослых. Если аллергия не принимает угрожающего характера, то с ней жить можно.
Недавно смотрела диск врача об этой проблеме. Напишите город, помогу найти такой в вашем регионе. Или вышлю.
Татьяна Садыкова
город Конотоп. Украина. Буду очень признателен.
если этот диатез только появился и не мешает ребенку, то он сам пройдет через 2-3 дня.
а если он долго не проходит, то вам сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Съездите к аллергологу и сдайте кровь на проверку аллергенов. И там вам скажут на что у ребёнка аллергия. И мама будет кушать нормально и диатеза не будет.
Кровь на аллергены так рано не сдают. Может маме исключить коровье молоко?
у ребенки моей подруги была аллергия на грудное молоко.
У маленького ребенка возможно такое, пока привыкнет к так сказать наружному питанию. пока кишечник нормализует нужную флору. Постепенно пройдет. я тоже сидела на диете и где-то месяцев до трёх у малого были щеки красные, потом всё прошло.
Если аллергия на молоко, перейти на смеси с расщепленным белком. В любом случае - сначала к грамотному педиатру.
У нас тоже была такая проблема, пусть мама исключи на время из своего рациона молоко и творог, и посмотрит на щечки малыша. А еще крем лакричный очень помогает, советую приобрести!
купите мазь ДРАПОЛЕН.... нам помогла