Полтора месяца-это время кишечных коликов. ( Начинает сосать грудь, потом резко выворачивается, начинает плакать,). Чаще выкладывайте на животик, можно своей тёплой рукой сделать массажик животика - просто лёгкие поглаживания по часовой стрелке. Посоветуйтесь со своим педиатром, он посоветует средства от коликов ( Укропная водичка, Эспумизан....). А запоров нет у ребёнка?
Ещё полтора месяца-это часто период лактационных кризов у мамочек. Резко уменьшается количество молока и ребёнку трудно его добывать из груди. Тогда Вам нужно набраться терпения и прикладывать к груди постоянно! И днём и ночью. Даже если Вам кажется, что грудь пустая, это не так! Ребёнок высасывает больше молока, чем вам удаётся сцедить. Если Вы настроены на длительное ГВ, не прикармливайте сейчас смесями! Всё наладится! Старайтесь не нервничать, пейте побольше тёплой жидкости ( если даже вода, то пусть она будет тёплой! ) и часто ополаскивайте грудь тёплой водой. Всё будет хорошо!
Детское здоровье
Малышу,1,5 месяца.Отказываеться от груди,хоть и питание моё хорошее.Что может быть?
а может воды хочет.. а может грудь плохо помыта и чем.. ищи причину..
может устает, когда ест
некоторые просто ленятся грудь брать, у меня тоже так было, я ей прямо пихала эту грудь ей в ротик, а она то деснами сожмет, то плакать начинает, что голодная.. Я прямо во время этой кормежки измучилась вся
Ротик осмотрите, возможно стоматит или молочница и ему больно сосать.
наверно уже пора.. кашку есть..
Должна быть причина. Или не умеет брать сосок - пусть мамочка с опытом научит вас правильно кормить или проблеми со здоровем (не дай Бог) . Например мой малыш при сосании сильно потел и долго не мог сосать. В 4 месаца обнаружыли порок серца. Но всьо обошлось. До сих- пор сесем титю.)) ) Конечно ето не признак но если вы замечяете такие признаки то лутше обратится к педиатру.
Во всяком случаи пытайтесь до посленего сохранить грудное вскармливание. Каждая капля на вес золота. Удачи...