Детское здоровье

Малышу 2,5 месяца - пару дней назад был запор, спаслись клизмой. Врач прописала Дюфалак...но он сегодня всеравно плачет!

Хотя стул был вчера (я помогла газоотводной трубочкой). Вроде как запора не должно быть. А он корчится, ножки поджимает, пукает... Что делать? Опять клизму? Или это действие Дюфалака? Даю его 5-ый день.
я пользовалась дюфулаком, скажу честно он мне вообще не понравился, а вот что действительно помогло так ето капельки ентерожермина, природный препарат, минимум химии, главное что дает результат хороший, после него отлично ходила в туалет
Индира Агдаутова
Лучший ответ
Можно и нужно пользоваться газоотводной трубочкой и клизмой! Не понимаю, почему все так резко против. Я со старшим только так и спасалась. И никаких "побочных" эффектов нет. Ему уже 25 лет.
Если искусственник, то ВСЕГДА газы от смесей или коровьего молока будут. Все массажики, конечно, хорошо, но толку от них мало. Кроме всего прочего, кишечник ребенка еще только приспосабливается к пище, кишки должны расправиться в течение какого-то времени (у всех по-разному) . Кому-то повезло сразу, а кому-то не очень)) ) Теплая (проглаженная утюжком) пеленка на животик всегда, массажик по часовой стрелке через час после приема пищи; не скажу за Эспумизан и Нормазе - когда у меня были эти проблемы, ничего такого еще не было в природе. Укропная водичка - ноль толку, к сожалению.
Помогут терпение, подбор питания для грудного или смеси - для искусственного вскармливания. И поменьше слушайте мам-бабушек, которые поднимают большие волны и истерят по поводу плача ребенка. Удачи!

Да, и Дюфалак еще какие газы вызывает. Рези, точно знаю по собственному опыту. Он помогает опорожниться, но живот от него еще пуще болит!
Alohaspa Ivanova
мы с 3-х до 5ти месяцев вообще без пипетки в попу не ходили какать, потом всё само прошло, когда ползать начал.
B*
Babanazarova ***meka****
Завистимостей много, т. к. ребенок еще всему учится в новой для него жизни. Это зависит от питания: грудное или искусственное. Если грудное - Вы должны регулировать свое с учетом его потребностей и возможностей. Искусственное - это создает массу проблем сейчас и позже. Помощь: держать после каждой еды минут 10-20 стоймя + через время делать послеобеденный массажик животика по часовой стрелке + упражнения ручками-ножками. Лекарства и клизмы давать проще всего, а научить свое сокровище правильно пользоваться организмом - нужна любовь, терпение и грамотность. Удачи!
дюфалак-ТАКАЯ ФИГНЯ!!!! мне врачь выписала от того же- я сдуру и бахнула!! думала через пол часа ВЗОРВУСЬ!! ! от него такое вздутие что не удивительно что он корчится- вы бы инструкцию внимательно прочли бы
раз пукает - значит газы. мы пили Эспумизан. нам помогло
Если кал при этом не твердый,
то, может просто газы, а не запор. (бывает, когда на грудном вскармливании, т. к
гр. молоко может очень хорошо всасываться, что просто какать нечем)
если все-таки запор (кал плотный), то
можно использовать микроклизмы микролакс (специальные) ,
что не болезненно, или глицериновые свечи (отщипнуть 1/3)
Ольга Варкова
Вообще странно, что сразу так радикально врач назначил... .
У всех мальчиков в этом возрасте колики от газов... независимо правильное ли ГВ или искусственное.
Мы спасались Эспумизаном, а (трубочкой лучше не увлекаться, не только моё имхо).
airinad
Массаж живота по час стрелке, ноги к животику, газоотводная труьочка, при запоре микролакс микроклизьмы. Плантекс против колик или эспумизан
Юлия Лукина
у моей дочки тоже в этомвозрасте былиочень большие запоры. что только я ей не ставила. и клизму и свечки. даже Дюфалак давала. помогало на короткое время. могу посоветовать хорошее средство НОРМАЗЕ. пропейте его месяц по инструкции. нам это срество очень сильно помогло. можно сказать даже выручило. Желаю Удачи.
От Дюфалака может такое быть (как побочное, почитайте вкладыш на бутылочке) , лучше Эспумизан...