Детское здоровье

Малышка 3 мес. истерит после купания -

Малышка 3 мес. истерит после купания - у неё обязательно каждый раз появляются "пуки"
Раньше такого не было, но вот уже 3 недели каждый раз одно и то же.
У вас было такое? Что это может означать?
У нас постоянно так было в этом возрасте. Акушерка говорила, что им нравится в водетам тепло и хорошо, а вылазить не хочется потому что холодно и неуютно. Если один раз она замерзла после купания, то потом вылазка из воды всегда будет ассоциироваться с холодом и неприятным чем то. Так по крайней мере мне объясняли. А то что пукает, мне кажется это нормально, мы свою специально подольше в теплой водичке держали, чтоб она пошевилилась, поплюхадась плюс теплая вода расслабляет. У нас она потом всегда лучше какала.
Людмила Филенко
Лучший ответ
Либо спать хочет, либо кушать! Мойте раньше по времени и сразу покормите после мытья!
Татьяна Клюева кормлю и до и после купания - дело не во с не и не в еде
Возможно испытывает после купания дискомфорт ( например хочет продолжать водные процедуры) , а тут мама резко убирает из воды. Все делайте постепенно. Возможно не нравится полотенце ( материал ), или пеленки, в которых промокаете от воды ( например - они прохладные ), кстати - холодные руки - тоже могут вызвать подобную реакцию.
Елена Лялякина
нет не было. . может вам смесь не подходит? и просто вечером в то время когда вы начинаете ее купать, у нее начинаются колики?
Zhadyra Toreshova
После теплой водички мышцы расслабляются, животик расслабляется вот и пукает. а плачет из-за какого-то дискомфорта, возможно спать хочет. мой сын, например, начинал орать, когда не давали руки вытащить из полотенца, а ему очень хотелось)))))
Попробуйте поменять время купания. С вечера перенести на день или на утро. Купание должно доставлять радость и вам и ей. А еще подавайте эспумизан или саб симплекс от пуков. Ну и если вы на гв не ешьте всякую гадость. На животик кладите почаще.
Татьяна Клюева капи от пуков - у нас постоянно в рационе. на ГВ, о гадостях даже и не помышляю....