Детское здоровье

малышка 3 недели:) много вопросов:)

1)какой смесью лучше кормить? Молока нет. 2) какая нормальная температура у малыша? 3) малышка чихает. Заболела? 4)сколько заживает пупок? 5)как понять что у доченьки колики?
На эти вопросы есть врач. Обязана ответить.
Света Кливак
Лучший ответ
1) Смесь лучше всего, чтобы подобрал педиатр. В любом случае подбирается методом проб. В число наиболее распространенных смесей, считающихся достаточно хорошими, входят американский “Энфамил”, швейцарский “Нан”, голландские “Нутрилон” и “Фрисолак”, финские “Бона”, “Туттели” и “Пилтти”. Для недоношенных специальные смеси. 2) Температура тела грудного ребёнка обычно на 0,3—0,4° С выше, чем у взрослого. Грудной ребёнок очень чувствителен к колебаниям внешней температуры, особенно к перегреванию, причем под влиянием внешней температуры у него может изменяться температура тела. Температура, измеренная орально (во рту) , обычно выше температуры в подмышечной впадине на 0,5 градуса Цельсия, а измеренная ректально (в прямой кишке) – еще на 0,5 градуса выше и может доходить таким образом в верхнем пределе нормы до 38 градусов. Необходимо понимать, что: во-первых, норма температуры тела у каждого ребенка индивидуальна, а во-вторых, у детей в течение суток температура тела может колебаться в пределах примерно 1,5 градусов. Также нужно учитывать то, что после сна, сразу после еды, а также после длительного плача и после физических упражнений температура как правило повышается – и это нормально!
3) Чихание-это реакция на окружающую среду: пыль, аллергены, вполне нормальная реакция и не обязательно болезнь. 4) Окончательно пупок заживет к концу первого месяца жизни малыша. Если правильно ухаживать за ним. 5) На фоне кормления или вскоре после него ваш малыш вдруг начинает поджимать ножки к животику, проявлять беспокойство. А затем резко краснеет и начинает кричать, продолжаться эта ситуация может достаточно долго. Это и есть « кишечная колика».
Да Вы что в лесу родили и в лесу проживаете? молока нет!!! -В род дом чем кормили? почему эти вопросы не задаёте медсестре на патронаже - врачу который обязан Вас посещать?
Катя Сизова
Смесь подбирается индивидуально, чтоб у малышки не было аллергии. Температура у таких малышей может подниматься просто из-за перегрева, а сейчас жарко, так что не переживай. Чихает? Не знаю, но детки правда чихают просто так, без простуды, так бы насморк был. Про пупок - по разному, это надо смотреть, дело врача или медсестры. А если колики малыш плачет и сильно сучит ножками.
Если ребёнок сучит ножками это возможный признак колик. Пупоче полностью заживает в течении месяца. В первые несколько дней жизни температура тела новорожденного малыша может быть немного повышенной - 37,0 - 37,4°С в подмышечной впадине. Затем она устанавливается в пределах 36,0 - 37,0°С (чаще 36,6°С) . По поводу питания поговорите с вашим педиатром. Сейчас есть масса разных смесей и они подбираются индивидуально.
Elena Konon*
смесь- нан или нутрилон, у таких малявочек до 37,5 норма-тем более жарко! (у меня у самой в такую жару 37 и выше), моей дочке 2 года и она на дню может чихнуть раз 10! просто у них носик маленький, а воздух плохой-самоочистка!))) пупок у всех по разному, у нас месяц уже зажил (обрабатывайте ранку после каждого купания) , а колики вы сразу поймете-плач и ножки поджимает, такой маленький ребеночек может плакать когда голодный, сырые-грязные пеленки, хочет спать и колики, ему самое важное поесть, поспать, чтоб сухой был и ничего не болело))) ну и чтоб мама была рядом! а так все эти вопросы вы можете задать врачу, все равно до месяца к вам домой частенько ходит))) Удачи и здоровья вашей семье!
СМЕСЬЮ не лучше кормить малыша, постарайтесь наладить грудное кормление (есть укол или таблетка) которая помогает выработке молока. Используйте все возможности, не думайте, что смесь-эт проще. сначала будете долго подбирать смесь такому малышу, потом лечить и аллергию и дисбактериоз...
Валя _
Из всех смесей мне понравилась нутрилон. С молоком мучалась добивалась и чаями и народными способами, но если не молчная ни чего не сдеаешь хотябы на десерт пытайтесь. Очень повышает имунитет.