Детское здоровье
Молочница у ребенка! Молочница у малышке 2х недель!! чем мазать??
А это врач определил, что молочница у ребенка? Тогда он должен был сказать, что делать. Покажи девочку врачу. Можно подмывать кипяченой водой с содой.
Молочница выглядит как белые створоженные кусочки на языке, нёбе, внутренних поверхностях щёк. Иногда эти пятнышки окружены красным ободочком, но его может и не быть.
За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно.
Молочницу обязательно нужно лечить, поскольку запущенная она вызывает неприятные и болезненные ощущения у малыша, и он не может хорошо сосать. Соски матери тоже могут заразиться молочницей. Перед каждым кормлением необходимо снимать налёт марлечкой с содовым раствором – 1ч. л на стакан воды.
Прежде чем лечить, нужно убедится, что это именно молочница, а не молочный налёт. Лечение назначает такому крохе только педиатр. Вы должны понимать, что это новорождённый малыш .
молоком разумеется чтобы быстрее развивалась
а к врачу обращаться не пробовали?
Мне (детская) медицинская сестра как-то советовала: бинтик смазать медом (чуть-чуть) и обрабатывать ротик у ребенка.
Не забывайте, что мед может вызывать аллергию.
обрабатывать нужно обязательно. после еды давать немного воды, чтобы смывать молоко и следовательно, питательную среду для бактерий. потом раствор соды, нам еще доктор прописывал кандид. а калгель и тп когда режутся зубы.
К доктору - срочно!
Само пройдет
раствором соды
Калгель, Камистад.
инфекция в родах
бывает
на марлевый бодгузник разведи 2 ампулы лакто или бифидо бактерин
можно и грудное молоко
после подмывания в проточной воде
бывает
можно и грудное молоко
после подмывания в проточной воде
Калгель и камистад - это когда зубки режутся
В аптеке купи раствор кандид 1% . или приготовь смесь из 2 таблеток нистатина, 1 ампула глюкозы, 1 ампула витамина В12 - сладенькая получается смесь. А еще после кормления соску в соду опустить и дать малышке.
К доктору