Детское здоровье
Молочница у ребенка 3 месяцев
у сына в ротике белый налет (небо и язычок), в больнице сказали проявления молочницы, как лечить так и не объяснили.пробовала содовый раствор - толку нет, нистатин тоже не помогает, только животик от него болит.что делать???
За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Если ребёнок кушает спокойно можно с сомнением отнестись к словам о молочнице. Если это молочница, то лечение назначается и малышу и кормящей маме. Для малыша существуют капли Кандид, гель Миконаз, но бура в глицерине (жжёт она - и ею в каменном веке лечились от всего ).
Борглицерин: раза 3 мпомазать ватной палочкой - и всё пройдёт. У моего 2-хмесячного была толстая белая корка на языке - быстро прошло.
есть такое средство - бура в глицерине
нам врач прописал мирамистин (спрей) три раза в день после еды. через пять дней все прошло))))
Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия. В основном, для излечения молочницы и достижения хороших терапевтических результатов, назначают препараты, которые содержат антигрибковые компоненты. Одним из наиболее распространенных препаратов, эффективность которого доказана клиническими исследованиями, это «Кандид» (на основе клотримазола) . Формы выпуска лекарства разнообразны (растворы, кремы) .
В целях профилактики молочницы, детские бутылочки и соски следует тщательно обрабатывать (желательно кипятить) . Стерильных пустышек должно быть пять или шесть штук, так как их следует менять несколько раз в день. Хранить пустышки нужно в стерильном, закрытом контейнере (баночке) . Часто молочница у ребенка, как следствие несоблюдения родителями элементарных норм гигиены (перед кормлением не протирают соску) . Но, как правило, основная причина кандидоза у детей – это ослабленный иммунитет и нарушения функций желудочно–кишечного тракта.
Ничем мы ребенка не мучили, само все прошло.
Жанна Калиш(Литвин)
стоматитом пугают!!
разбавленным фукорцином попробуйте
Попробуй средство- бура в глицерине