Детское здоровье

Сыну 3.5 г запоры с 3 мес.. вероятность расширение в толстой кишке, терпит 2-3 дня?Что делать?

5 года постоянно мучаюсь с его запорами , почти с 3 месяцев Врач сказала что это у него возможно расширение толстой кишки. Что сейчас делать по 2-3 дня задержка?
Гастроэнтеролог должен направить на обследование ребёнка, а не предполагать. Не болейте!
Aigerim Erkinovna
Лучший ответ
перейти на диету. изключить кушать хлеб и выпечку конфеты картофель мучное. нужно кушать много клетчатки это овощи фрукты. кушать рыбу мясо творог пить кефир и свежевыжатый сок свекольнояблочный но не больше чашки в день. завареные семя льна закрашен вишней или чем то что закрашивает этот цвет. перед сном пить слабительный чай в пакетиках. вам важно отрегулировать кишечник. в это возрасте меняться может кишечник . найдите гастроэнтеролога диетолога и проконсультируйтесь. и сходите на прием к другому проктологу убедитесь что не ложный диагноз
Вы не написали, чем лечите, какие анализы сдавали.
Обычно назначают Дюфалак или диету богатую клетчаткой + больше воды.
Так же анализ кала на переваривание пищи (копрология) - может ферментов не хватает. У гастроэнтеролога были?
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html
Доброго здоровья!
Сделайте снимок кишечника. У моего ребенка такая проблема была с 1,5 лет, никакие продукты, диеты и слабительные не помогали. Направили на снимок, оказалась долихосигма (длинная кишка) . Лечились до 5 лет. Сейчас все приходит в норму. У нас спасительное средство на крайний случай - свечи с глицерином. Проверьте обязательно кишечник. Удачи!
микролакс -клизмы или свечи с глицерином (для детей) Быстро и эффективно. Больше пить жидкости. Диета.
А вообще, лучше обследоваться, если такие упорные и длительные запоры..
Nigora Sultonova
Думаю, что это долихосигма. Нужно обязательно обследоваться!!!