Детское здоровье
моему ребенку сейчас 6мес с 2 мес сам не опорожняется с помощью клизмы мыла через 2-3 дня прописали дюфалак что скажите?
Скажу следующее, бедный малыш, клизмы вымыли всю нормальную флору, а мыло приводит к воспалительным процессам в кишке (так и хочется сказать, ей Богу, вставили бы себе хоть разочек такие горе-родители, не в обиду будет сказано). Мы живём в современном мире и есть свечи глицериновые, есть Микролакс, которая не нарушает флоры, есть педиатр, который назначил бы анализ кала, лечение.
скажу-что вы сами все усугубляете и не даете восстановиться функциям кишечника, а только еще больше их ухудшаете
в кормление добавляйте в прикорм масло подсолнечное, свеклу, курагу, делайте массаж живота, чаще на живот выкладывайте, гимнастику делайте-нужно чтоб сам научился ходить
на себе пробовала эффекта ноль а живот как будто лопнет так что ребенку не советую (выписывали доче но решила попробовать на себе прежде чем дать дитю) мы пользовались газоотводной трубочкой пока все не наладилось. советую здать анализ на дисбактериоз и обратится к гастроэнтерологу.
Нам помог дюфалак. После курса приема этого лекарства все восстановилось!
У ребенка ослаблен и так кишечник, а вы клизмы и мыло. Он так и не сможет сам опорожняться. Нужно включать в рацион пюре тыквы, оно очень помогает при запорах. Дюфалак лучше, чем клизма и мыло.
ага... и на себе попробовать действия мыла...
попробуйте попоить плантоксем-бывает эффект. и дети хорошо пьют и совершенно безвредно (сладенькая укропная вода) продается в пакетиках в аптеках
проходили все это. страшно переживала. Но выкладывание на животик, питание кормящей мамы продуктами со слабительным эфектом - помогло. с клизьмами не частите, избежите проблем в будущем. Когда шел 5й день, смазывала проходик детс кремом совсем немножко и поверхностно. если безрезультотно - делала клизьму. Но по памяти помню, что такие крайние меры были только неск раз. 3-4. Все наладится. терпения Вам.
у дочки тоже такое было обследовались обнаружили трещины в заднем проходе полечили и все восстановилось, а дюфалак это так для облегчения, нужно искать причину
Мы с ребенком мучались до 3 лет, потом педиатр посоветовала эубикор детский, после одного курса все наладилось, теперь пропиваем его 2 раза в год.
Присоединяюсь к ответу врача. Моей дочурке сейчас 2 года, до года у нас была такая же история, постоянные клизмы и глицериновые свечи. Когда стала делать с ней гимнастику, катать пузиком вниз на большом мяче, кефир и чернослив, потихоньку все пришло в норму.