Если нет отклонений ( хирург вам ничего не сказал, педиатр тоже) , т. е. есть здоровый ребенок, все в порядке, но почему то не какает.
У нас было то же. Хумана (обычная) крепит, кстати. Есть кисломолочная, говорят помогает. Нам помог ДУФАЛАК ( он же ЛАКТОЛУОЗА, думаю) . Сладкий сироп. Давать лучше натощак. Доза - очень индивидуально ( посмотрите инструкцию) .
Помогает свекольный сок (сейчас уже тертая свекла, хотя - плюет-с ;) ). Чернослив. До сих пор пьем бифидобактерии (Йогурт подошел, вижу эффект, линекс - нет, но это наеврное индивидуально) . Был случай, когда бросали пить "йогурт" - начинались запорчики*.
Клизьмы ( на протяжении длительного времени, постоянно) я бы посоветовала засунуть тем, кто их советует ТуДА, куда они предназначены. Это издевательство, на протяжении н-нного количества недель, раз в два дня ( хотя -бы!! ) пихать ляльке в попу инородные тела. Попробовали бы два месяца в таком режиме взрослые делать "а-а" - ага, попа квадратная бы стала.
Про ДУФАЛАК (действующее - лактолуоза) :
Может быть такое, что при достаточной дозе все таки не какает - я понимаю так, что вверху* массы стали мягкими, а внизу, на выходе - все еще сухие, и какаются тяжело. В этом случае мы ставили свечи ОБЛЕПИХОВЫЕ ( масло облепиховое) . Свечка большая для лялькиной попы. Ложим в морозильник, достаем разрезаем пополам, и быстренько ставим в попку ( указательным пальцем пихаем, большим и средним зажимаем ягодицы, чтобы не выскочила) . Минут чрз 15ть какется свечка с сухой какашей, потом какаются те массы, которые дуфалак размягчил.
Если дуфалака много - может крутить животик.
И облепиху, и дуфалак использовать можно для 5 месяцев.
Эспумизан помогает при газах, укроп и фенхель - тоже. И газоотводные трубочки тоже. Нашему серьезному запору - не помогали.
Надеюсь все вспомнила правильно
Не болейте!
Детское здоровье
РЕбенок не ходит в туалет (5мес), клизму дел раз в 3 дня?Что давать может быть можно ему?
5 месяцев не ходит в туалет? он уже лопнуть должен
Давайте сливовый сок
есть такой препарат ЛАКТУЛОЗА. Его можно давать и деткам. Обследуйтесь, возможно у вас нарушена кишечная микрофлора. Подавайтк лактулозу, очень хорошая вещь, эффект будет сразу. Вы же ходите на осмотр к педиатру, почему не ставите его в известность?
свекла отварная с маслом растительным, чернослив. и обязательно нужно выяснить у врача причину вашей проблемы. не затягивайте.
попейте эспумизан. это должно помочь, можно отвар семяни укропа, микроклизмы "Микролакс" в аптеке продают тоже на всякий случай надо иметь дома. И посоветуйтесь с врачем, может там что-то серъёзное
Нам помогает Дюфалак и NAN кисло-молочный
Из-за постоянных клизм детский кишечник отказывается работать, и в дальнейшем ребенок вообще не сможет без нее опорожниться. Лучше дайте слабительное Дюфалак, например, сварите компотик из чернослива, сливовый сок. Мы только этим и спасались. А еще я раскаливала подсолнечное масло и смочив в нем ватную палочку вводили доче в попу и слегка крутила (тлько осторожно) -тоже хорошо помогало. А клизмы больше не в коем случае не делайте, тем более по 3 раза на день.
Полностью поддерживаю Ольгу Кузнецову! Я давала своему малышу, когда нам был месяц "Хумана"-молочный сахар, в к-ом и была ЛАКТУЛОЗА. просто супер, вещь конечно не дешевая, мгновенный результат не дает (это ведь не клизма) , но конечный результат: запоров нет, дисбактериоза нет. А вообще конечно прямиком к врачу.
сходи к хорошему детскому хирургу. Возможно нужна операция. Бывает врожденные дефекты кишечника. А пока включи в рацион пюре и сок сливовый.
дюфалак пили (250 руб, выписали бесплатный) стимулирует верхний кишечник в отличии от глицериновых свечей и клизм. дозировку врач расчитал. Но мы постарше будем.
Мы тоже даем Эспумизан или Дюфалак
Клизму лучше ставить МИКРОЛАКС. Она не нарушает бактерии кишечника. А вообще это дисбактериоз. Срочно сдавайте анализ в институт Габричевского.
Если вы кормите грудью, то сами кушайте больше клетчатки. Если искусственник, то дайте свекольного или морковного сока.
Лудше всего Дюфалак. я своему сыну довала вечером, а утром ходил в туалет. Я вот Пюре из чернослив довала с 5 мес. , теперь понос незнаю как востоновить стул.