Детское здоровье

ребенку в 10 месяцев при подозрении на грипп назначили сумамед 3 дня...

были еще всякие ибуфены проспаны...это фигня но вот сумамед????Оправдано ли назначение? Какие последствия вызывают антибиотики этого класса? На что влияют вообще антибиотики( минусы)
Вообще-то грипп - острое ВИРУСНОЕ заболевание. Сумамед - антибиотик, который на вирусы не действует! Но есои после гриппа появилось осложнение в виде, напр. , пневмонии, то назначение антибиотика обязательно! При подозрении сразу влупить сумамед - больше похоже на бред какой-то! Может врач подозревал какую-то другую инфекцию?
Наталья Володина
Лучший ответ
Сумамед не вызывает глухоты, его назначают при отитах, синуситах и др. ! Врачу виднее, что назначать. Если у ребёнка присоединилась бактериальная инфекция к вирусной (основной, которая вызывает грипп) ,то без антибиотика никуда. И не правда, что после Сумамеда иные антибиотики не будут помогать, сказки бабушкины. Про побочные- все антибиотики губительно влияют на кишечную флору, можно одновременно начать принимать капельки Хилак форте. Выздоравливайте!
Юлия Шабанова
применение макролидов всегда подразумевает риск развития глухоты у таких юных пациентов. на грипп антибиотики никак не повлияют т. к. возбудитель вирус. если нет явных показаний, например температура 40, назначение антибиотиков не оправдано. обычно после таких подозрительных врачей, никто не знает как лечить дисбактериоз.
Janat Andasbaeva
Врачи постоянно усовершенствуются.. появляются новые течение в лечении.. эффект не плохой от сумамеда, но после него уже другие антибиотики бесполезны.. если боитесь продублируете свой вопрос другому педиатру.. узнайте несколько мнений..
сумамед-классная вещь. но не хотите-не давайте. ваш ребенок. вам и с осложнениями потом всю жизнь парится после недолеченной болезни
Iriska Iriskovna
сумамед сильный антибиотик.
Так он же не от гриппа, у вас, наверно, уже осложнения начались. Если надо - надо пить, но точно не больше 3 дней, а то могут быть неврологические нарушения.
при подозрении и сразу антибиотик, наши врачи перестраховщики .
Полина Солоп
При вирусах антибиотики не назначают, виферон, виброцил, арбидол, жаропонижающие, щелочное питье, если восполение в легких, то антибиотики назначают сначала с самых слабых например ампициллинового ряда, а суммамед слишком сильный, просто человеческий организм, если на него воздействовать только сильными антибиотиками быт сро привыкает, и когда наступает серьезная бактериальная угроза уже не помогает, необходимо еще более сильный антибиотик подбирать. Антибиотики на вирусы не действуют, подавляют кишечную флору в виде дисбактериоза и снижают иммунитет
Сумамед просто так не назначают. Грипп кстати им не лечат, лечат бактериальные осложнения. Сумамед хорош тем, что практически не влияет на функции жкт и не вызывает дизбактериоза.
A)
Arayka )
Это сильный антибиотик, и при "подозрении" его не назначают.
Вот у моего ребенка была побочная реакция на суммамед. -рвота. Лучше собственного опыта никакой не поможет.