Детское здоровье
Ребёнок плохо ходит в туалет.
Ребёнку 1 год 6 мес.. .Ходит в туалет густым стулом 1 раз в двое суток. Помогает ли при этом сок из тыквы?
Возьмите за правило - натощак стакан простой воды без газа. На завтрак - кашку (доктор Комаровский рекомендует для перистальтики кишечника кормить детей слегка недоваренной кашей из крупы, а не из быстрорастворимой муки) . В течение дня - овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола и ВОДА - литра полтора в день. Постарайтесь увеличить двигательную активность ребенка. Если ребенок любит кефир, то давайте ему только свежий, поскольку вчерашний кефир возымеет обратное действие, т. е. только закрепит стул. Постарайтесь избегать фаст-фудов, обходите киоски с сухариками, чипсами и конфетами дальней дорогой.
вот небось и пьет соки всякие!
Воды ему давайте - простой воды! негазированной и несладкой!
а сок - это еда!
Блин, а чё делать если не пьёт воду? У моей та же проблема (чуть хуже), Задавала такой же вопрос. Дали хорошие советы. Начала давать много пить, льняное масло по чайной ложке, черносливовое пюре ежедневно, массаж живота 2-3р в день. Всё пошло на поправку. Теперь воду отказывается пить только по чуть чуть 1-2 р в день, чернослив не ест, а масло выплёвывает даже в каше и опять всё по новой:((( хнык кап кап. я с ней устала, была бы хоть побольше объяснила бы, что надо. а они мелкие (моя почти такая же 1,4) ну как им эту воду впихнуть!!!?
если нет аллергии на свеклу. то выжимайте сок из нее. только пусть отжатый сок постоит 40 мин. он сладкий, може его не выплюнет. мы так спасались. удачи!
Это конечно плохо, хотя... .
У меня сын бывает и по 3 для не ходит по большому, но а так можно дать куриный бульон, отварную свеклу или морковь, не вздумайте слабительное давать....
Давайте ребенку структурированную воду 30 мл на кг веса в сутки (подробнее в статье "Это нужно всем" в моем блоге на МИРе).
Из тыквы сварите пюре - порежте ее кубиками 2 см на 2 см приблизительно и варите 20 мин, что водичка ее только покрыла в кастрюле. Отвар можно давать пить, можно в супы доливать. А пюре я добавляю в каши.
Отлично смягчает запареный чернослив! С творогом (нежирным!!!) - ням-ням!
Овощей побольше! Яблоко с морковью трите на терке и пару капель масла подсолнечного!
И побольше водички пить!! !
Так и спасаемся.. . ;))
И побольше водички пить!! !
Так и спасаемся.. . ;))
приготовьте отвар из инжира, чернослива, кураги и изюма. Очент помогает
Вы его чем кормите? Питание способствует продвижению пищевого комочка?
диету пересмотрите - больше клетчатки и жидкости
У меня ребенок, как меньше попьет жидкости за день, так на следующий день туго в сходит в туалет, так что, я думаю пейте больше.
У вашего ребенка обезвоживание и слабая перистальтика кишечника оттого, что плохоработает желчный пузырь. Играет плохую роль исскуственное вскармливание и применение антибиотиков.
советов много можно и свеклу и чернослив но лучше обратиться к специалистам. Они обследуют ребёнкаи назначат лечение.