Детское здоровье

Ребенок плохо ходит по большому в туалет, через 2 дня, после акта дефекации появляются капельки крови. С чем это связано?

это значит, что стоило бы к врачу сходить!
Елена Борисова
Лучший ответ
Лопаются сосуды. Надо ему помочь. Слабительный чай или какие-нибудь отвары.
Сдайте анализ кала на дизбактериоз и к врачу.
Микротрещины при дефекации появляются, вот и кровоточит. Сделайте, чтоб ходил каждый день, стул будет мягким, проблема исчезнет.
Наташа Кроха
запоры. Питание надо регулировать
: Запоры у детей. Лечение, : У моего малыша запор. Запор ли? http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Anastasiya Mikhaleva
возможно воспаление в кишечнике или заболевание кишечника, нужно обязательно к врачу
Извините меня за грубость, но вы УМНАЯ или ДУРА, вы, что не понимаете, что малыша надо срочно к проктологу, а лучше к хирургу. Если вам дорог малыш, то не сидите за компом, а покажите его ВРАЧУ и чем быстрея, тем лучше. Это может -быть плохая непроходимость кишечника, а вот с чем это связано-вот это и надо выяснить!!!
Aigul_ Momunalieva
mamocka lucse shodite k vracu ne mucaite tak rebenka..
срочно к педиатру!!!
У малыша просто очень твердый кал, поэтому он царапает слизистую прямой кишки. Попробуйте давать овощей, сухофруктов, овсянки, хлеб грубого помола, кефир (!) обязательно на ночь. Все таки ходить в туалет "по-большому" он должен каждый день. И сходите к врачу. Надо же выяснить причину.
Попробуйте дать Линекс, но вообще ко врачу бы надо
это не нормально.
срочно к врачу, сдать все анализы и сделать узи.
Поите ребенка свежевыжатыми соками и свеклой, нормализуется стул и исчезнут проблемы.