Детское здоровье
ребенку 3 месяца, не ходит в туалет 5 дней
настроение хорошее, капризничает как всегда, ест нормально, перед этим ставила свечку (4 дня не ходила), так мало-мало получилось....может, всё усваивается??..или куда же всё девается? стоит ли беспокоиться?
перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или газоотводной трубки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать простую водичку
Если на грудном вскармливании ребенок, то возможно просто молоко очень хорошо усваивается. Если ребенок не болеет, не мучайте его клизмами.
срочно клизму.
Да, конечно беспокоиться стоит. Приобретите маленькую спринцовку, хорошо если она у вас есть поставьте ребеночку, можно просто с кипяченой водой.
Нет, я бы так не была спокойна. Стул должен быть, каждый день. Уже на 3 день обязательно свечку.. И обязательно проконсультироваться с врачом. Хотя в интернете.
Обязательно сделайте клизму! И сходите к врачу! Нам 2 года с 4 месяцев тоже мучалисьзапорами. Потом съездили в 7 месяцев в институт Габричевского, сдали анализы, нам назначили живые бактерии и кое какие лекарства. Через 3 недели после начала лечения стул стал регулярный, сейчас иногда бывают проблемы, но максимум 2 дня в туалет не ходим. Наш педиатр говорил что при нерегулярном стуле у ребенка идет интоксикация
Клизма поможет. Только аккуратней.
якщо дитина на грудному гудуванні не треба турбуватися все засвоюється. попробуйте давати дитині небагато соку з моркви (приготувати власноруч