Детское здоровье

ребенку 3 месяца поносит в день 5-6 раз что это? скажите пожалуйста переживаю(

ребенок это ведь не шутка тут люди насоветуют а потом ищ виноватых а виноваты будете только вы, к педиатру ребенка надо он больше пользы принесет чем мы все тут. У всех ведь по разному по этому все и советуют по разному вам выбирать, смотрите чем кормите...
Наталия Никифорова
Лучший ответ
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разноообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев. Нормальные показатели частоты стула: – в возрасте от 0 до 1 года – от 6 до 10 раз в день (более частый – у детей на грудном вскармливании, более редкий – у детей на искусственном вскармливании).
это норма а не понос
Barsi Barsik
Они еще по-другому и не умеют какать. Купите в аптеке бактерии Лацидофил. 1 капсула через день. Это полезные бактерии для кишечника. Заодно и профилактика простуды, диатеза, и т. д.
Это к врачу надо, у ребенка может быть обезвоживание.
тут скорее всего многие вам дадут диагноз-дизбактериоз. эт сейчас модно. Давайте ляльке пить побольше, что б не было обезвоживания. а если вы действительно переживаете, то обратитесь к педиатру, а не в интернет
Юлия Егорова
Это абсолютно нормально до введения прикормов.
Линекс можно и мамочке попить. А вообще скорректируйте рацион мамочки, если ребенок на ГВ. Я своей малышке давала бифидумбактерин.
дайте бифидумбактерин, очень хорошее средство
Лариса Зиннурова понос это понос....когда аж в воде каки плавают...когда животик очень беспокоит, а когда ребенок здоров, то кака как пюрешка!
Давайте смекту по одному пакетику в день, растворяем в ложечке с водой, или если уже введен прикорм добавляем в любую жидкость или кашку. И обязательно курс Линекс, Бифиформ: на ваш возраст он идет в каплях, также можно НаринеФ баланс, Биовестин Лакто...
вобще пока ребенок не начнет кушать что то более существенное, типа каши месяцев так в 6 кал будет жидкий и ни чего страшного если несколько раз в дедь у меня у ребенка так было врачи говорили что все хорошо, но если сильно переживаешь сходи в больницу.
Цвет, консистенция имеют важную роль. Если кал совсем жидкий, то лучше к врачу, а так это нормальный стул у ребенка, который на грудном вскармливании, если он желтый и пахнет кисленьким молоком.. . Если до этого было по-другому, то возможно зубы, померьте температуру.. . А может стоит сменить рацион питания мамы. Может и дисбактериоз. А лучше, если есть у вас там нормальные врачи, не гадать, а обратиться!