Детское здоровье
ребенок год и 10мес ходит в туалет раз в неделю. Что делать?
Раньше ходила (девочка) раз в 4 дня ,после лечения(линекс, креон)-раз в неделю. Лекарства больше не пьет(не могу заставить), до сих пор на гр. вскармливании... Молочное и кисломолочное тоже не пьет... Что делать даже не знаю...
1 чайная ложка нерафинированного подсолнечного масла принимать внутрь с утра натощак - это помогает при редком стуле.
если ГВ
вам нужно включать в питание сливу, яблоки и тыкву, кабачки, огурцы, помидоры, тушёные овощи и морковь отварную, с орехами и кефиром, творожки и т п
и пр
масло сливочное и растительное = кефир на ночь
вплоть до того, что хлеб уберите
а
исключить яйца, рис и пр
не давайте калу застаиваться. делайте клизмочки раз в три дня
потом наладится
у неё проблемы с печенью и желчью,
вытянете любовью и питанием
старайтесь! верьте и любите её
и пр
вплоть до того, что хлеб уберите
а
исключить яйца, рис и пр
потом наладится
у неё проблемы с печенью и желчью,
вытянете любовью и питанием
старайтесь! верьте и любите её
Она бедняжка ведь мучается. Обращайтесь к педиатру
да а как же фрукты, овощи надо давать
правильно кормите!
Срочно обратиться к гастроэнтерологу, пусть корректирует питание. Есть препарат, называется Дюфалак, сначала давайте его 1 чайную ложку утром во время еды и во время обеда. Доводите стул до жидкого состояния и начинаете уменьшать дозу. Это препарат дается беременным и кормящим, страшного в нем ничего нет. Он размягчает стул и выводит его безболезненно.
присоединяюсь ко всему вышесказанному - Диета овощи фрукты+ вода и могу добавить, что с утра приучить можно препаратом микролакс, но конечно к гастроэнтерологу надо идти и сдать анализы на дисбактериоз, , может там бактерии какие нибудь ненужные в избытке, Попробуйте делать самодельные йогурты, вариантов как сделать масса ( из магазинных, их покупных типа Наринэ, Эвита и тд) , а чтоб ели дети, можно все что угодно туда добавить, это же вкусно! и его есть свежим!