Детское здоровье

Ребёнку год и неделя а он не ходит.

Ребёнок здоров полностью, за одну руку ходит, ползает очень быстро, но самостоятельно ходить не хочет, я его веду за одну руку потом отпускаю он поэнерции делает 2 шага, а потом садиться на попку, врач говорит что он боиться сам ходить, может кто знает как помочь побороть в нём этот страх???
еще раз скажу: "не переживайте! "
у каждого ребенка свое время, не нужно всех детей стандартизировать.
мой сын пошел в год и 2 месяца.
а говорить вообще начал в 3.5 года.
замечу, что ребенок здоров, сейчас (5лет) в развитии нисколько не отстает от своих сверстников. Занимается спортом, умеет читать.
Наталья Сбитнева
Лучший ответ
Не волнуйтесь - наш вон в 1 год и 4 месяца сам пошёл, и сейчас бегает, не остановить. Только ни в коем случае не ставьте ребёнка в ходунки - потом может сформироваться походка "на цыпочках" от них.... А так - не берите близко к сердцу, можете для своего же успокоения поводить на массаж, поделать сами гимнастику дома с ним, почаще водите с поддержкой под мышки, стоя сзади - спереди стоять не рекомендуется, чтобы не сформировать "автоматическую" походку у ребёнка.
Ольга Гутарова
пойдет - главное не напирайте, а то он может испугаться!
К Невропатологу!
Ирина Уланкина
Не торопитесь! Придет время и он сам пойдет.
Knopo4Ka 15
Не переживайте, всему свое время.
делайте массажи гимкастику попробуйте его вести за какуюто одежду а потом отпустите незаметно для негоу мебели пусть придерживая ходит да и рано впринцепи самостоятельно ходитьвсе будет хорошо
Всё просто - у детеныша нет действенного стимула к ходьбе :-)) Он либо сам проворно доползет до желаемого, либо вы его за ручку приведете. Придумайте что-то такое, что смогло побудить ребеночка к самостоятельным шагам. Это может быть все, что угодно - от игры в мяч (мальчик ведь!!! ) до лакомства. Попробуйте - вам самой будет интересно и весело за этим наблюдать.
он сам решиться)) ) в школу все пешком идут не переживайте)
Д о 1.5 лет может не ходить. Это совершенно нормально. Сидит? Встает? Если да, то не волнуйтесь.
До 14 месяцев это нормально.
Kristen ____
ерунда, при чем тут страх, какой страх в год?? ? просто еще не пришло ваше время. у меня сын пошел в год и три, а дочка в год. ходите с ребенком, держите его 2 за руки, потом за одну, отпускайте поддерживайте, работайте, короче. пойдет, как миленький :-) только не используйте ходунки.
мальчик или девочка еще зависит
купите ходунки... может помогут.... если нет-потерпите, ребенок сам знает когда ходить, а когда говорить начинать....
Aigerim Mukay
не переживайте по этому поводу, если для вас это так принципиально походите на массажик один курс, и увидете результат!
Елена Дедова
просто боится. волноваться рано. Тем более что за одны руку ходит. Попробуйте в виде игры: С одной стороны папа, бабушка - напротив мама
Пусть ходит от родителя к родителю, сначала растояние пусть будет в 2 шага, чтобы ручки родителя были совсем рядом, чтобы ребёнок мог схватится, постепенно день за днём увеличивать растояние. Мы таким образом пошли в 9 месяцев сами
Не переживайте, у меня внук пошел в 1г и 2мес!!!! Сейчас бегает ,,,
Женя Ёдь
Не стоит торопить! Сам пойдёт, когда ему нужно будет1
ещё не время
Raisa Gitovich