Детское здоровье

Что делать куда бежать? ребенок не ест неделю

Ребенок не ест не чего вообще уже вторую неделю, анализы кала хорошие, насморка, кашля нет, педиатор, нервапатолог сказал все ОК, так он вообще не ест, похудел сильно. Что это может быть, у нас уже сил нет, поменяли кучу питания, баночек. Ребенку 4,5 месяца, подскажите что это? Куда бежать? На, что расчитывать?
Нина Курц
Обратитесь к другому врачу! Попробуйте смесь дать беллакт оптимум там много очень витамин, обильное питьё что бы не было обезвожживание организма! Даже туже самую смесь попытайтесь давать с ложечки вливать в ротик! И для профилактики дайте четвёртую часть активированного угля пару дней подавайте, он выводит все токсины аппетит должен появится! НЕ болейте))))
Валерия Горя
Лучший ответ
Бежать и расчитывать только на ГРАМОТНОГО педиатра. Если Ваш участковый педиатр считает, что ЭТО нормально, когда 4-х месячный ребенок уже неделю ничего не ест, приэтом Вы даже не получили от него соответствующих рекомендаций- смените врача.
У меня сын с теми же проблемами до сих пор (17 лет) , понимаю (((((((. Главное - свежий воздух! Таскать на улицу 2-3 раза, хоть по 40 мин. Это единственный выход! Ну, и маме терпеливо кормить, я чем-то заинтересовывала, показывала каждый прием пищи что-то интересное для него ( к ужасу скажу первые 3 года это были электроприборы) и всовывала еду ложкой, понимаю, неправильно, но ((((( + читала ( с рождения) красочные книги, только не сажайте на комп, это путь в никуда! Имейте в виду ваш сын малоежка, 2 ложечки для него полноценный прием пищи, но их тоже надо всунуть, надо полностью уйти от соков или сладкого чая, если вы их принимаете на чистую покупную негазированную воду, т. к. если пьёт сладенькое, наедается ((, а это в будущем диабет! Просто ему НАДОЕЛО то, чем вы его кормите, у нас до сих пор так, ел булки на полдник и вдруг - не могу - НАДОЕЛИ. но есть охота, на "всё включено" в 5 звездах - проблем нет! Но дома-то нет такого изобилия! Выезжаем за счет фруктов, они не надоедают, ест тоннами, щас рост 187, вес меньше 60((. Терпеливо подбирайте его рацион, к году будет ясно на что он согласен, не забывайте выпаивать больше, вода должна быть всегда в пределах его досягаемости.
Срочно ищите другого врача.
В больницу. Если бы ребенок вообще ничего не ел, то погиб бы вообще. Значит что-то хомячит втихаря. Посмотрите что он ест более-менее. И на это налегайте. А вообще сиськой его надо. Какие на фиг баночки в 4.5 месяца? Он же Грудной, от слова Грудь! Найдите тетю с молоком и пусть кормит.