Детское здоровье
Что делать если годовалый ребёнок не ест каши, хлеб, маленький вес, витамины для аппетита не работают?
Кормите ребенка тем, что готовите себе. И не пичкайте витаминами- таблетками. И все будет хорошо.
Не ест каши какие? Многие каши и не нужны ребенку. хлеб, так же не есть продукт который ему нужен. Маленький вес, а рост какой? Как Вы его кормите вообще? чего даете? У детей рассматривают росто весовой кофициент, а не отдельно массу тела
Карниэль давали? что говорит невролог?
Все норм. наш малыш точно так же. Пока кормите грудью такое бывает)) Мы по этому вопросу оббегали всевозможных специалисто
К 1 году в организме ребенка происходит множество изменений. У него появляются первые зубы, меняется пищеварение, развиваются жевательные навыки. Меняется ферментная составляющая пищеварения, позволяющая справляться с твердой пищей, именно поэтому ребенка перестраивается. Появляется новый 4-х разовый режим питания, добавляются новые продукты, увеличивается их количество. С появлением новых компонентов меню питание становится более полноценным. Неизменным составляющим детского меню являются — каши, а их количество растет вместе с ребенком. Однако важны не только сами крупы, но и способы их приготовления, ведь вероятнее всего ваш ребенок уже сумел сформировать отношение к тем или иным блюдам и жаждет новых вкусов. Ниже, рассмотрим какие новые каши для детей от 1 года можно вводить, а также различные способы их приготовления. более точную информацию вы можете посмотреть на сайте http://opitanierebenka.ru/kashi/kak-vybrat-kashu-dlya-godovalogo-malysha.html
Вам нужно вести его к врачу.