Детское здоровье

Как заставить ребенка есть? Почему ребенок не ест?

моей дочке 2,4 года и она ничего почти не ест а только много пьет,что делать. Сама она очень худенькая
деточка голод заглушает водой - конечно, потом на полный желудок есть не захочется.
режим питания соблюдайте и на свежем воздухе чаще бывайте.
Виктория Даняева
Лучший ответ
Плохим аппетитом страдают дети в основном в тех семьях, где не соблюдаются определенные часы кормления. Режим питания обеспечивает ритмичную работу органов пищеварения, своевременное и максимальное выделение пищеварительных соков, что способствует повышению аппетита и улучшению усвоения ребенком пищи. Легко «перебить» у ребенка аппетит, если давать ему перед едой сладости, нередко можно видеть, как на улице родители дают детям кусок хлеба, фрукты, печенье и пр. Если постоянно принуждать ребенка кушать то, что вызывает у него отвращение, то у него может выработаться негативное отношение ко всей обстановке, связанной с кормлением, а аппетит пропадает уже при одном упоминании о еде. Плохо едят дети, которые мало бывают на воздухе, мало двигаются и от этого становятся вялыми. Свежий воздух закаляет ребенка и возбуждает аппетит.
Плохой аппетит у детей может наблюдаться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и почек, хронических инфекциях, в том числе при тонзиллите, избыточном разрастании аденоидной ткани, нервно-психических расстройствах, эндокринных болезнях, глистных инвазиях гиповитаминозе. А ещё часто родители преувеличивают тот факт, что аппетит плохой. Не стоит забывать, что размеры ЖКТ у взрослого отличается от детского, организм сам знает сколько и чего ему нужно.
Ирина Алиева
заставлять - в пользу не пойдет.
пробуйте как нибудь играя.. .
пробуйте разнообразные блюда. делайте в жидком виде.
Хочешь из неё жирную тётку вырастить?
Намойте красивых аппетитных фруктов и овощей и выложите их красиво в вазу - пусть ребёнок кушает когда захочет. Вот это ей будет возвращать здоровье и аппетит.
Так не надо ЗАСТАВЛЯТЬ и все ок будет
вот когда Вам что-то ценное и действенное посоветуют, расскажите и мне, пожалуйста!! ! :)
единственный выход нашли - ест только на против ТВ
а больше - НИКАК
а раньше как было? если и раньше не ела то понятно почему и сейчас не кушает. а если раньше кушала хорошо. то ищите причину в дочке а не тут
Genevieve Padalecki
Делай те все в миниатюрном виде-дети оч любят все мелкое)) И возможно вы сами не замечаете что ребенок кусочничает-там что то сьел, схватил, печеньку конфетку и т. д., после конечно есть не хочется!! еще обязательно сходите к педиатру, возможно повышенный сахар крови, поэтому у ребенка жажда, либо какие-то другие причины он поможет исключить!
Shakhanova A.a
1) Не заставлйте её есть! Детский организм сам определяет- надо ему еда в данный момент или нет. НО! Часы кормления (режим) всё- же оставте и придерживайтесь их!
2) Проверьте Вашу малышку на яйца глист- очень часто именно эти "друзья" ослабляют аппетит ( иногда ещё и дают приступообразные боли и запоры) .
3) Многол- пьёт- вообще супер! Это очень хорошо! Пусть пьёт и дальше! 4)Гулять! Гулять! Гулять! А потом- есть!
Знаю по себе (это нам врач гастроэнтеролог говорил) - заставлять есть ребёнка нельзя!
проверьте сахар в крови...
не нужно заставлять есть. если не ест, значит - не хочет, а не хочет есть - значит, организм больше не просит. позже проголодается сама )
Больше гулять, и подвижные игры на улице. У нас такая же была проблема, когда на улице набегается, сразу аппетит появляется.