Детское здоровье
Как заставить ребенка (6 лет) пойти к стоматологу и куда лучше в гос. или частную поликлинику???
Заставлять не надо, нужно попросить. Можно что-нибудь пообещать. Присмотритесь к врачу. Хорошо бы чтоб ребенок привык к нему. Лучше посещать одного и того же врача. И совсем неважно где этот врач будет работать в государственной или в частной клинике. Хорошие врачи везде есть, поверьте. Главное чтобы вашему ребенку у врача было комфортно.
Заставлять нельзя. Надо придумать интересную историю, типа сказки о том, что в соматологии дают подарки всем, кто умеет широко открывать рот. Клиника - лучше платная, где максимум внимания и обезбаливающих средств.
меня в 4 года уговорили за котенка. все равно впятером держали потмоу, что зуб коренной выдирали без всякого обезболивания.
зато получила своего котенка. у меня 18 лет потом жил.
предложите что-то о чем он давно думает.
Сейчас и в гос. поликлин. очень внимательные, любящие детей специалисты. Можно экскурсию организовать для вашего малыша
И все же лучше в частную. Если возник вопрос, значит возможность в частную все-таки есть, и это правильно.
Главное, не клиника, а врач. Походите по клиникам и просто посмотрите, как ведут себя дети, выходя из кабинета. И как врач ребенка заводит в кабинет, когда тот боится.
Только в частную, где есть специальный детский стоматолог. Там гора игрушек и врач владеет техникой уговаривания таких нехочух.
Вообще существуют детские стоматологии, своего ребенка я буду водить только туда! Сужу по себе, из за того что меня в детстве водили в гос. поликлинику я безумно боюсь зубных врачей и каждый поход к стоматологу для меня стресс, до сих пор!
Существуют платные клиники, где с детьми работают психологи. Очень классная штука. Поищите, ребенок перестает бояться или хотя бы ведет себя спокойно.
выполнить то что давно обещали ребенку и то чего он долго ждет (естественно, после похода ко врачу, ну и конечно это не обязательно должна быть трудно выполнимая вещь) . Однозначно, лучше в частную- минус только один, дороговато
Как заставить не знаю, а вот пойти лучше в частную, но хорошо себя зарекомендовавшую, мне 26,а в гос. пол-ку меня не загнать, зато в частную хожу с удовольствием там очень внимательные врачи и делают все, что бы пациенту было максимально комфортно. Желаю удачи и здоровых зубок!