Детское здоровье
Как заставить ребенка 5 лет открыть рот у стоматолога?
Да никак! Отстать от него и все. ) Или стоматолога нормального поискать, который убедит его открыть рот, объяснит, зачем и почему. Искать можно сколько угодно, конечно.. . Но в первую очередь ребенок должен понять, что это надо ( или не надо) ему, а не родителям
Найдите частную клинику, где выполняют анестезию под названием СЕДАЦИЯ.
Это хороший наркоз и детям применяют его.
Откроет рот и не будет больно.
очень сложно и практически невозможно!
Идите к стоматологу- мужчине - мужчины спокойно договариваются с мальчиками...
искать стоматолога, у которого ребенок откроет рот) да, это трудно и нудно, но тем не менее это того стоит
вероятно у него был негативный опыт с неумехами-врачами и ребенок по-своему прав, если врач причиняет вам боль вы к нему еще пойдете? я, например, не пойду
запугивать ребенка или предлагать вознаграждения зачастую бесполезно: ребенок может передумать уже сидя в кресле, когда страх обуяет его ))
угрозы?
никак, просто стоматолог сам откроет рот а вы держите ребенка на руках и держите крепко его руки))) ) мы только так лечили
сами знаете что по любому будет больно и второй раз хрен вы его уговорите открыть рот,
Уговорить
Можно предложить ему как бы вознаграждение.
'открой рот... пожааалуйста! ОТКРОЙ РОТ, Я СКАЗАЛ (А) , А ТО ПРИДЕТ БАБАЙКА С РЕМНЕМ' :D
Сказать: это совсем не больно! Ничего стоматолог тебе не сделает.
Заинтересовать и объяснить, что страшнее зубная боль