Детское здоровье
ребенку два года весь рот и горлышко покрыты гнойничками,белый налет на язычке и запах неприятный.Что это и как лечится?
Отказывается кушать,только йогурт пьет. Периодически поднимается темперетура 38(может из-за зубок) Ребенок из неблогаполучной семьи не могу отвезти к врачу,т.к нет никаких документов.
стоматит, а сода и полоскания не помогут идите в стоматологию по острой боли ребенка принимают обязательно, в крайнем случае есть главврач отказать не имеют права, есть специальные процедуры, но не в коем случае не самолечение, переживали сами это ужас,
Методом угадывания диагноза не лечат, можно только хуже сделать, а диагнозы ставит врач....
фуникулёрная ангина. не можете отвести - вызовите скорую...
В платную больницу идите: На дифтерию похоже. Или может быть герпетическая инфекция, сложно сказать смотреть надо
без документов берут по скорой помощи. вызовите неотложку
это может быть стоматит афтозный, м. б мононуклеоз, а м. б и дифтерит. Так что скорую - и в больницу.
Обратитесь к врачу, это вирус. Вот буквально на днях только в себя пришли. Получили Цефикар (уколы) , флуковид капсулы втирали в полость рта, Ингалипт впрыскивали в горлышко, на третий день только отпустило. Так что лучше к врачам! Самолечение не для детей!
Возможно ангина.
А зачем документы, вызовите врача на дом и все дела.
возможно ангина или скарларина, белый налет свидетельствует о стафилакокковой флоре. в очень похоже на стафилоккоки. толькл степень неизвестна. Если через пару дней появится сыпь по всему телу (живот, на изгибах рук...) - скарлатина, тогда 40 дней карантин, особенно строго на 10 день, чтоб не было осложнений. А вообще лучше к доктору, это лучше посмотреть...
Это скорее всего стамотит. Чаще всего бывает из - за грязного. Можно мазать полость рта оксалиновой мазью.
Это однозначно стаматит. Обрабатывайте рот содовым раствором, берете кусок бинта и протираете полость рта и языка, а после орашаешь "Орасептом", еще можно "Йодинолом" обрабатывать полость рта. Все пройдет, у нас тоже такое было!