Детское здоровье

как 2-хмесячному малышу содой убрать белый налёт с язычка?

Точно знаете, что это молочница? За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно.
|Pianistka Yeah..*
Лучший ответ
Лучше бороглицерином - можно ватной палочкой.
соду разбавить водой и взял кусок бинта и сделать комочек, намочить в растворе и протереть язык
я пыталась убирать содой не помогло, молочница перешла на десна... педиатр посоветовал купить синьку.. специальную лечебную синьку готовят в государственных аптеках, на ней написано для наружнего применения, но раз педиатр сказал, что не опасно.. мы ему поверили... три раза помазали и все прошло, хотя содой лечили больше недели. ее нельзя много мазать вам хватит смочить ватную палочку и слегка коснуться языка... не пугайтесь весь рот станет синим, но скоро пройдет!
Люда Полякова
дайте ребёночку капельку варенья из розы и налёт исчезнет. только совсем чуть-чуть.
Zhanar* Momin*
белый налет во рту - называется кандидоз! - и лечение одной содой не поможет - существует множество препаратов. если кандидоз во рту, соответственно и кишечник поражается - ребенку может быть больно при кормлении, он может быть беспокойным. проблемы с животом и т. д.
Сказка .
Чтобы протереть содой - вымыть руки на указательный пальчик намотать бинтик смочить в растворе и аккуратненько протереть язычок. Ватной палочкой можно поранить.
Lubov Romanova