Детское здоровье

У ребеночка 6 мес. во рту белый налет. Ничего не ест. К врачу только завтра. Чем помочь малышу?

Можно и расствором из соды бинтиком протереть, можно стоматодином, можно расстворить табл. нистатина с вытамином Е и этим смазать-сразу же пройдёт. Можно синим йодом-тоже сразу проходит, но соски все синие будут и ротик)) ) Вы не переживайте, это почти у каждого ребёнка бывает и легко лечится!
Солнышко
Лучший ответ
В похожем случае мы протирали полость рта пальцем, обмотанным ватой с раствором борной кислоты. Был стоматит или молочница, сейчас не помню. Но решение примите сами, я только вспомнил...
все верно: молочница, содой.
Согласна с Анной! ! Варенье с розы очень эфективное. Я тоже так вылечила стоматит у сына и очень быстро!!
Наберите в стакан охлажденную кипяченную воду, добавьте туда 1 чаайную ложку соды и рассворите. Обматайте палец стерильным бинтом (продается в аптеке) и намачите в растворе. Протрите внутри рта ребенка все. и также свою грудь, если вы кормите ею. У вас скорее всего молочница. У меня у старшего ребенка так было, лечение назначала педиатр
1 ст. ложку соды пищевой на стакан воды. намотать марлю на палец, смочить в растворе и протереть рот.
это молочница, в аптеке купите бурасепт, на палец марлю, аа лучше вату, и обрабатывайте ротик, особенно после молочной пищи, а врач к этому пропишет противогрибковый препорат, и будьте готовы, что это повторится.
протирать полость рта вареньем из розы, это просто молочница