Детское здоровье
Как заставить ребёнка закапать капли в нос?
Мой сын крепко спит, закапываю как уснет и перед тем как проснется, 4 раза выходит, но мы в садик не ходим.
Мне в детстве за каждое закапывание конфету давали, я соглашалась.
скажите ему что если он закапает капли то все вредные микробы уйдут а добрые останутся
наиболее быстрым, пусть и садистским методом. а потом успокоить, отвлечь. . постепенно привыкнет. но капли - точно соответствуют возрасту и применяются в разумных объемах? и у него точно не воспалена слизистая - может, жжёт?
Зачем заставлять, нужно просто обьяснить для чего это чтобы ребенок понял, если хорошо обьясните заставлять не придется.
зажать его и все тут )))))))
Ольга Шведова
Видимо так и придется(((Только крику потом и слез(((
Мы с женой своему 7 ми месячному закрываем глаза ладонью и закапываем, он даже чухаться не успевает))))))))))))
А что делать брать силой, а то пока играеш да уговариваещ будут осложнения. Посторайтесь не болеть, а ребенку давайте ГЛИЦИН-1 месяц по 0,5таблетки утром и вечером за пол часа до еды. Так ей будет легче адаптироваться в садике.
да уж проблемка, силком.. иначе не получается (пока)
смотря сколько ему лет.
если совсем маленький, скажите, что мама тяжко заболеет или умрет, если не закапаешь нос.
ребенок соглдасится.
но это самый жеестокий метод.
\а если ребенок взрослый (достаточно) то он сам должен понимать, что это нужно
ребенок соглдасится.
но это самый жеестокий метод.
Скажите что это сок его любимого вкуса. и что Его пьют через нос!
Ольга Шведова
на один раз сойдет ХD
у нас тоже нивкакую не давался, купили спрей) все ок