Ни в коем случае этого нельзя делать-от насморка возможно вы избавите малыша. . но.. . носовые ходы и уши как сообщающиеся сосуды-попробуйте зажать нос в и продуть через нос воздух.. . чувствуете как напряглись барабанные перепонки в ушах.. ?
Так вот солевой раствор при промывании попадает на барабанную перепонку и при испарении на ней остаются кристаллы соли которые впоследствии могут оказать массу негативных моментов на уши малыша вплоть до перфорации перепонки!
Детское здоровье
Подскажите, можно ли годовалому ребенку закапать нос солевым раствором, а то носик сильно забит и Маример не помогает
маример и есть солевой раствор. купите детские капли ( например протаргол) гораздо эффективней
Себе соли в нос накапай!!!
лучше не закапть, а промыть из микроклизмы солевым раствором. технолоию знаете?
Самый эффективный и безопасный метод грудным и маленьким детям- капать коллоидным серебром по 1 капельки в ноздрю и по несколько раз в день.
самим нельзя делать солевой раствор!!!! сожгете слизистую! купите физраствор в аптеке 9%....а лучше прыскалку (я аквамарис покупаю) , только стоя прыскать в нос, сначала в одну... потом в другую, потом еще... и козявки с соплями очень легко грушей убрать!
Можно! И даже нужно! У меня двое детей, маленькой год и три, носики капаем только физраствором (соль+вода), правда, покупаю готовый в аптеке, но можно и сделанный дома. И можно по нескольку капель до 10 раз в сутки!!!!
нужно ! .это самое ТО.... ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЬЩИТЕ С СОЛЬЮ АККУРАТНЕЙ
Это Самый лучший способ избавить малша от насморка. Чтобы не ошибится с количеством соли в растворе, купите в аптеке физ. раствор (стоит не дорого) . Наклоните голову ребенка и промойте нос этим раствором из пятикубового шприца. По половинки шприца на каждую ноздрю. ВСЕ вымоется и слизистая останется в порядке.