Детское здоровье

У моего ребенка уже вторую неделю заложен нос. Мне сказали что бы я закапала нос алое, но я не знаю как? Подскажите.

Полидекса с фенилэфрином хорошо снимет отек и воспаление. Можно с 2,5 лет. Или детский називин, адрианол но не более 5 дней! Алое врятли отек уберет!
Катюха Сыса
Лучший ответ
Пожалейте ребёнка и обратитесь к отоларингологу. Насморк от 2 недель и более даже для взрослого показание обратиться за медпомощью!
Nurgul Sarsembayeva
Алое хорошо на сутки положить в холодильник. Говорят после этого в нем активизируются полезные вещества. Очень хорошо помогает бэби витаон. Масло на травах. Очень полезное с широким спектром действия.
Полина Ефимова
не нужно алое. . может быть сильное жжение и чихание часа на полтора, в результате соплей будет еще больше. Листочки алое сначала нужно заморозить, а уж потом размороженный выживать и капать.. .
Купите в любой аптеке масло Туи, насморк пройдет быстро и безболезненно.
незнаю не капала никогда, себе пробовала и отмела эту идею. Можно и обжечь. И стараюсь алое и тд травами не капать. Пойти к лору и там решать проблему, но 2 недели уже срок.
лучше не экспериментировать, у нас вон одна мамаша накапала чеснока не понятно в каких пропорциях, так ребенка госпитализировали с ожогом слизистой. сейчас ведь полно средств даже для самых маленьких.
лучше не алоэ, натрите 1 чайную ложку моркови, выдавьте через бинт сок, разведите пополам с холодной кипяченой водой ( если ребенку больше года, можно не разводить) и набирайте в пипетку, закапывайте по 2-3 каплт в ноздрю. а алоэ может печь или вызвать аллергию
Деринат очень хорошие капельки.
Ir En
развести 1:1 с водой и по 1-2 капли закапывай 3 р в день
Таня Масолова
Надо отрезать кусочек "листика" алоэ, поднести место разреза над ноздрей и слегка надавить.. . мне мама так делала.