Детское здоровье

Как лечить ребенку заложенный нос, не подскажете? Как лечить ребенку заложенный нос, не подскажете?

Возраст ребенка не указывайте...

Детям до 1 года промывают носик Аквамарисом, Салином (морская соль).
Закапывают в исключительном случае: Виброцил, Називин для младенцев.
У маленьких детей часто бывают заложенности, но они не связаны с простудой.

Детям постарше: Витаон, Пиносол - на травах капли.
После 3х лет: Ринофлуимуцил для нас является эффективным препаратом.

Проконсультируйтесь с педиатром,
врач назначит схему лечения по состоянию здоровья ребенка.
Дарья Ткаченко
Лучший ответ
промывать!и к лору
в аптеке спросите сосудосуживающие препараты для ребенка...
Viane Inside
Прогревать носик можно только тогда, когда насморк только начался, и выделения из носика частые и прозрачные. Если сопельки загустели и изменили цвет, то прогревать не стоит, иначе можно получить осложнение. Так же при первых признаках насморка можно парить ножки с горчицей или морской солью, можно добавить пару капель эфирного масла эвкалипта. Носик обязательно нужно увлажнять, даже при насморке, я брызгаю для этих целей риномарис, он и увлажняет и заложенность носика снимает, потому что если носик заложен, то и ребенку дискомфорт. Только перед этим очищаю носик от сопелек, или промываю или аспиратором сопельки достаю, потому что если этого не сделать то и эффект будет не очень, сопельки не дадут капелькам хорошо помочь. И самое главное, в течении дня не забывайте очищать носик от соплей, не допускайте, что бы они там скапливались.
в течении дня почаще промывайте носик, и пшикайте спрей эуфорбиум и капли в рот (7-8 капель) лимфомиозот. это гомеопатия, волшебные препараты.
Svetlana Macarenco
можети не надо. . купите термометры в комнату для влажности. . уберите все мягкие игрушки .. увлажняйте комнату. . и все будет хорошо. . может закладывает от того. . что дома сухо
Роза Яяя
тампоны из свекольногосока на ватке можно сначала в1 ноздрю затем вдругую позже чуть натереть свеклу натерке хороший рецепт .
Прогреванием солью, промывание фурацилином или солью (больно)