Детское здоровье
что делать если у ребенка заложен нос уже 5 дней
у ребенка отек носа, сопли уже не бегут, но дышать не может. Температуры нет и не было. что делать? как лечить?
Странно, но нужно обратиться к лору.
может быть к врачу сходить, а?
или решили гайморит у ребенка создать?
отек нужно снять противоотечными средствами- Синупрет, например, и антигистаминные препараты могут помочь (Дезлоратадин, Зодак) , а нос хорошо орошать Делуфеном
В аптеке купите капельки. Чего ждали 5 дней? Можно капать сок свёклы, алое. Вы не указали возраст. Грудничкам помогает материнское молоко. Капают каждые 2 часа по 2капельки с каждой стороны.
Посмотрите вот это:
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Доброго здоровья!
Гайморит может ибез температуры быть. Берете таблетку фурацилина, разводите в кипятке, остужаете до 36 градусов, соплеотсос купите для малышей ( у него наконечник хороший, как раз в ноздрю встает, не проникая глубоко) . процедите раствор. Зажимаете ребенка над ванной, одной ноздрей ( в ту, что вливать будете) вверх. Промываете ноздрю, из втрой все польется. Только острожно и правильно ребека держать. Вымывает все. потом закапайте или протолгол, или пиносол (то, что лечит, а не пробивает) .
Я понимаю, что -это почти экзекуция, но это лучше, чем гайморит. Тем более, если в больницу попадете, то будет что-то в этом роде. нам это посоветовала очень опытная педиатр.
Если не поможет, тогда -антибиотики и в ЛОРотделение, чтобы промыли.
Капли капать. Сосуды сузятся, нос начнёт дышать.
идти к врачу
Попробуйте промывать солевыми растворами, они продаются в аптеках. Я обычно промываю физраствором. Бывает еще как аллергия, закладывает носик и когда спит хрипы проявляются иногда, я покупаю фармазолин детский и гидрокартизон (в ампулах) , смешиваю и перед сном закапываю носик, практически сразу снимает оттек, на ночь 1/3 лоратадина (моему ребенку 2 года, такая дозировка) от аллергии.
свежию свеклу натри на терке и по капельке сока в каждую ноздрю. лучше любого спрея. всегда делаю своему ребенку, когда простынет.
Только уточните-простуда это или нет... ОООчень много алергии сейчас.
Здоровья вам и вашему малышу!!!!
називни в обе наздрюшки, а потом следом аквамарис))))