Детское здоровье

девочки, у ребенка заложен нос, гнусавит, сопли уже прозрачные не густые. кашель влажный.

Промываю Ава мрисо, потом Називин на ночь. Сейчас пришла врач, Эргоферон1. Ринонорм, затем ринофлуимуцил2 ринонорм, затем Назонекс. Что выбрать? Чтобы снять отечность в носу? Назонекс брызгаем в период поллиноза. Ринофлуимуцил прописывали при гайморите. Что лучше снимет отек?
Если все таки это состояние вызвано вирусом, а видимо врач считает что вирусом, раз назначила вам противовирусный препарат, то применение гормонального спрея не обосновано, гормональные спреи применяют немного при другом насморке, не при вирусном, ну я думаю вы это и сами понимаете, раз знаете что такое поллиноз. Вообще, при поллинозе, возможна и гнусавость и насморк, кашель может быть вполне тоже из за слизи, тогда да, но тут не совсем уместно тогда противовирусное. При поллинозе, мы пользуемся Аква Марисом Сенс, там состав морская вода и эктоин, ну действия морской воды понятны, она очищает слизистую от аллергенов и увлажняет ее, а эктоин создает барьер для аллергенов, не дает им проникать внутрь и провоцировать аллергию. Из всего, могу сказать, что вам для начала нужно определится вирус или обострение аллергии, от этого и отталкиваться уже. Покажите ребенка лор врачу, доктор осмотрит и уже будет более понятно, что же это.
Людмила Попова
Лучший ответ
Виктория Петлина нет уж, ЛОР это не врач. это -враг. Это вирус.
нам помогает виброцил, как мелкому (7 мес) , так и старшему (9 лет) , есть еще очень хороший препарат несопин, носопырку на ура пробивает, еще можно попробовать ирс19.
Вы для начала вирус вылечите, от которого насморк, и всё само пройдёт. Промывайте и закапывайте протарголом.
Gulzat Beisenova
Виктория Петлина протаргол нам не помогает.
Сначала сдать назоцитограмму... Эреспал нужен в любом случае
Наташкааа .
закапывать в нос сосудосуживающие капли но не более 5ти дней. и между бровями пальцем делать круговой массаж, помогает. на себе испробывала, насморк и заложенность через 10 минут проходит без капель.