Детское здоровье

Ребенку ставят аллергический ринит. Сопли, чихание, красные глаза. Появился кашель, но редкий. Иногда ночью закашливаетс

и в конце рвота. Сейчас вырвало прозрачной слизью. прописали антигистаминные препараты, с 5 мая ребенок спал ужасно, нос не дышал вообще, сопли. Сейчас поменяли препараты и носик задышал.
Меня беспокоит кашель. Схожи симптомы с коклюшем. Или при коклюше не бывает насморка и заложенности.
Завтра выходной, куда обратиться за консультацией? Страшно мне.
Кашель потому что слизь из носоглотки стекает в глотку. При аллергии и аденоиды увеличиваются. Вот и кашель появляется. По описанию больше на поллиноз похоже. При алл. рините в основном сопли, как у нас. От кашля очень хорошо делать ингаляции небулайзером, если нету его и начнется приступ кашля то надо пустить в комнату много свежего воздуха или в ванной открыть кран с горячей водой-дышать исходящим паром. А в нос нам нравится Назонекс использовать, аденоиды по крайней мере не вырастут и антигистаминное Эриус.
Екатерина Шнайдер
Лучший ответ
исключите лямблиоз и аскаридоз, а также все виды трематод, кашель и рвота бывают лишь от паразитарных инвазий и БОЛЬШЕ НИ ОТ чего, отравление химическими средствами не дает кашля и насморка. Коклюш тоже является симптомом паразитарной инвазии, в основном парагонимоза и аскаридоза или обеих. Ничего не бойтесь и уже начните давать отвар солодки, если его принимать месяц, а еще вместе с орехом, вся симптоматика пройдет и возбудители погибнут.
я в детсве во время цветения не спала задыхалась от кашля лечится надо у аллерголога когда цветения нет колют уколы с малой дозой аллергена . Но надо лечится годами
У нас была тоже самое. И нос забит, кашель коклюшный, рвота.
Ночами от кашля и соплей задыхался. Ох, я и намучилась. И страхи у меня самой были. Я Вас очень понимаю и сочувству.
Чего нам только не ставили под вопросом.
Потом нам встретился хороший лор. Он и порекомендовал провериться на глисты.
Обнаружили аскаридоз и лямблиоз.
Как вылечились, так втечение3 мес. все симптомы прошли.
Аллергические проявления от того, что глисты гадят в организм (зашлаковывают его).
Мы ходили к аллергологу. Был кашель на пыльцу. Выписал Зодак-кашель исчез, а в глаза - ольтамферрон. Прокнонсультируйтесь у аллерголога.
Позвоните в скорую. Приезжает детская неотложка. Мне всегда попадались хорошие специалисты, лучше чем в поликлинике. Проконсультируют.
Мы тоже прошли через такие беды, чего только не перепробовали . Потом стали серьезно заниматься профилактикой . Нашли натуральные, безопасные, очень эффективные средства, которые помогают уже который год чувствовать себя отлично . Ищите и найдете, то, что поможет именно вашему ребенку !!!