Детское здоровье
Младшая дочь, 1г.11 мес. сильно кашляет, днем кашель редкий,а ночью закашливается до посинения. Пьем от кашля Линкас
сироп. На ночь пою её молоком с слив.маслом. Какие еще средства есть для избавления от кашля. Температуры нет первый день -сегодня.
во первых показать врачу, чтобы точно знать диагноз (бывают опасные ситуации для жизни ребенка - может возникнуть отек гортани и ребенок задохнется) . Во вторых лечение проводить в комплексе, в качестве дополнения к лекарствам могу рекомендавать сухое тепло- прокаленная соль в х\б мешочке обернутая в полотенце прикладываем на грудь, исключая область щитовидки (!), растирание икр и стоп водкой и сразу укутать в теплое одеало или шаль, массаж грудной клетки, обязательно много теплой жидкости и витаминов в любом виде
Жансая Нургалиева
Сегодня первый день температура нормальная, до этого была высокая. Сегодня уже можно ее растереть камфорным маслом?
луччше решить вопрос о лечении ребенка с доктором, возможно надо подключить антибиотики, сдать анализ на коклюш.. . коклюш любит холод, а так, если нет температуры, можно ступни ног помазатьсогревающей мазью ( здесь много биологически актианых точек) , только не сожгите, можно носочки с сухой горчицой, но... без доктора не обойтись!
Наталья Тымченко
утром на голодный желудок, сделайте ребром своей ладони постукивание по бокам грудной клетки, это вроде массажа. Ребенок будет кричать, это тоже значит хорошо будут работать лёгкие, не появятся застойные явления
К врачу! Кашель может быть и аллергическим! Можно, опять же если пропишет врач, давать четвертинку антигистамина!
Да, судя по-всему вам надо вплотную носом занятся, ребенок спит, экссудат из носа, согласно закону всемирного тяготения, стекает вниз в носоглотку и ниже, вызывает кашель.
А у ребёнка не коклюш, случайно?
Жансая Нургалиева
Врач ставит ОРВИ, неделю не могла сбить высокую температуру, сейчас температуры нет зато появился этот кашель.
Ночью кашель сильный от того что все застаивается, когда дочка болела я ее клала спать полусидя и поила часто тепл. водой
Если кашель ночной-скорей всего течёт слизь по задней стенке носоглотки-нужно попромывать носик.
Nina Ricci
мне тоже так врач сказала, если ночью, значит от носа
с гусейном масле сделать масаж спину и одеть тепло все прайдет за пору недел