Детское здоровье

Всё будет хорошо )))
Моей дочери 1г 6 мес. Сделали сегодня прививку АКДС. Мне ужасно страшно. Поддержите меня, пожалуйста.
в полтора года делается прививка не АКДС а АДС.. . то есть без коклюшного компонента.. . АДС очень редко даёт реакции..
Елена Серебрянская
А это правда,что прививка от коклюша действует на центральную нервную систему?
все будет хорошо) не переживай)

Всё будет хорошо )))
Елена Ивановская
где взять такие вот фотки о новорожденных,а?
всё будет супер) ) ну максимум посопливит да температура может чуток подняться.. . но так и должно быть - организм реагирует) ) так что здоровья и не волнуйтесь)
Переживать не стоит! Если ребенок во время вакцинации был здоров, то все будет хорошо. Осложнения после прививок встречаются у одного ребенка из 2500!!! Ты всегда должна быть уверена, что твой ребенок здоровый, активный и развитый малыш. Я с таким настроем с самого рождения ребенка (сейчас нам 1 год и 3 месяца) и болели мы всего 1 раз (был насморк) . Так что никаких плохих мыслей, только позитив и проявление любви к своему ребенку.
В таком возрасте, если я не ошибаюсь, это уже 3-я подобная прививка. И если в предыдущие разы реакции не было, то и сейчас не будет. Не волнуйтесь, и по меньше смотрите передачи про больных детей, а то будете по каждому пустяку себя накручивать!
Если сделана стандартная прививка в правильные сроки ребенку с нормальным здоровьем, то нет оснований для беспокойства.. . Но сами ваши сомнения и ваше беспокойство могут причинить вред вашему ребенку!...
Присоединяясь ко всему вышесказанному, хочу добавить - у Вас уже 4-я прививка (судя по возрасту) ? Если первые три прошли нормально, то эта-то точно пройдет хорошо. Вы уже больше, крепче, сильнее чем во время первой вакцинации. Зато коклюш, дифтерия и столбняк Вам не страшны (они-то точно страшнее любой прививки ттт) . Не болейте и не бойтесь.
Все будет хорошо! Не переживайте! Вздохните глубоко... глубоко. С Вашей доченькой все будет хорошо! И с Вами тоже! Обнимите свою доченьку крепко и поцелуйте!