Детское здоровье

сделана прививка акдс (корь+краснуха+эпидимический паротит) 6 лет сыну на ноге место укола болит и красное советуют дел

6 лет сыну на ноге место укола болит и красное советуют делать йодную сетку и все .а у вас были осложнения?
У нас прививка АКДС-это больной вопрос ((( Сыну в полтора года сделали в ножку, и начал хромать после этого. распухло там немного. Дня через четыре только прошло.
Оксана Анатольевна Павленко
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с физиотерапевтом, он назначит расасывающие процедуры (УВЧ, магнит, светотерапию...)
АКДС - это коклюш, дифтерия и столбняк. Корь и краснуха делаются отдельно. Покраснение в месте укола - это аллергическая реакция, мазать и греть не надо. Дай ребенку тавегил по аннотации.
Ну грелкой греть действительно нельзя, а йодовая сетка может помоч.
так какая все же прививка-акдс или корь-паротит-краснуха? покраснение-это не осложнение, а местная реакция на введение вакцины. после акдс появляется на первые сутки в виде уплотнения, покраснения, отека, болезненности при ходьбе и может быть температ. а после кори-паротита и краснухи реакция появляется на 4-7 день в виде сыпи, увеличения заушных лимфоузлов, вялость, слабость итд.
да, где то на второй раз, в шесть месяце, придурки поставаили после болезни, я только вчера узнала о том когда и какие противипоказания при прививке. так вот после 4дня плохо спал и мало ел, соответственно похудел
АКДС - это анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный. Его введение довольно часто дает описанную местную реакцию. Необходим прием антигистаминных препаратов (тавегил, лоратадин, кларитин, диазолин) , местно - действительно довольно эффективна йодная сетка. Нужен контроль температуры тела (хотя бы дважды в день, 3-4 дня) и наблюдение педиатра (иногда (редко) подобная местная реакция переходит во флегмону, требующую хирургического вмешательства) . Здоровья вашему ребенку!
Д К