Детское здоровье
Девочки, скажите пожалуйста как ваши детки перенесли прививку против кори, краснухи, паротита в 1 годик?
Не опасно ли её делать? И можна ли её пропустить? Она обязательна? Просто столько начиталась именно про эту прививку, аж поплохело. Я сыну делала все прививки по плану. Никаких реакций не было, все прошло хорошо. А вот эту боюсь. В источнике написано, что часто после этой привики бывают аллергические реакции, сыпь, зуд, повреждение нервной системы, что приводит аутизму. Что вы можете сказать по этому поводу?
Все прививки вредны, т. к в состав вакцин входят токсические компоненты. одни из них это ртуть и алюминий. До сих пор мы не имеем достоверной информации чего больше от прививок вреда или пользы. Все замалчиваеться поэтому родители не могут сделать правильный выбор. Врачи называют осложнениями поднятие температуры или аллергию. А как эта прививка аукаеться потом никто не знает. Почему наши бабушки и дедушки здоровее чем их внуки, не потому ли что им вообще не делали прививок. А почему в наше время так много рака? может потому что мы все в детсве получали токсины и они накапливались до поры до времени. Нельзя все сваливать на экологию. Рекомендую прочитать книжку Александр Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. Там все в доступной форме и по каждой прививке. Почитайте и все сомнения отпадут.
мы делали, все отлично было, даже без теипературы
делали, т. т. т без поднятия температуры и аллергических реакций. правда за несколько дней я давала противоаллергические препараты
MMR? никакой сыпи у нас не было. Не повышалась температура и тп. Но. Две недели у нас шли микросудороги. Начнутся -проходят.. начнутся -проходят. Врач выписала диакарб и аспаркам, также пить больше воды. После этих судорог ребенок на время стал ходить только с опорой (хотя к тому моменту ходил сам уже месяца 3), резко потерял из активного словарного запаса почти все слова, перестал откликаться на свое имя и приобрел некоторое количество фобий: боязнь яркого света, темноты, снега и ветра. Слово бояться не совсем подходит. Он просто не переносил этого: визжал как полоумный. И все это не послужило отводом от следующих прививок. Проставили до двух лет все, по графику. Сейчас нам - 3,4г и у нас диагноз РДА.
А так, конечно, прививки это же "безопасно". Мое мнение таково: я не говорю, что не надо ставить прививок вообще. тем более положение страны в плане инфекционных болезней плачевное. Но бездумно ставить их, недообследовав детей -не стоит. Необходимо помимо измерения температуры и заглядывания в рот еще сдать общий развернутый анализ крови, пройти консультацию у иммунолога -аллерголога, сдать полную капрогорамму и анализ на дисбактериоз. И только удостоверившись, что все ок -делать эти прививки. Ну и еще.. откуда у вас увернность в том, что в той поликлинике вколят именно то, что говорят? Истории о просроченных вакцинах не из пальца высосаны. Инфантрикс ставить тоже смысла не вижу -ничем она не безопаснее обычной вакцины.
Юляша Попова
а Вы почитайте инструкцию к аспирину например, так там вообще даже летальность не исключается....любое лекарство имеет побочное действие и вакцины не исключение, тока вот польза от них в сотни раз превышает риск
У нас соседи дочке не делают прививок совсем, ребенку 4 года переболел уже всем подряд даже коклюш был. Я тоже в сомнении делать эти прививки или нет?
Да, эта прививка самая тяжелая!! ! Я первой ставила, перенесла плохо, болела и сыпь была! А племянница сразу после нее краснухой заболела (знакомый врач так и сказала, что прививка и заразила, т. к. организм не справился с тройным живым вирусом) . Второму все проставили и то АКДС импортную ставили. А от этой отказались. И ставить я ее не при каких обстоятельствах не буду!!!! Удачи вам, решайте сами.
И на счет садика, все это ерунда!! ! Всех берут, у меня много знакомых кто без прививок ходят в садик и в школу. Сейчас они не имеют права отказать в приеме! По закону!!
Ольга Шахова
По какому закону?Вы где живете? Я в Украине.Мне врач сказала, что в сад без прививки не беру.А многие мои знакомые сказали заплатить за прививку как вроде её сделали.
бред, самая страшная это АКДС - и то наша отечественная вакцина, и болячки эти редкость. А вот корь краснуха паротит процветающие инфекции, а переносится прививка гораздо легче.
Наталья Колос
болячки эти не редкость. И количество "заболевших" достигает уровня эпидемии во всем мире. наша страна, к сожалению, от статистики не отстает.
У старшей реакции на данную вакцину не было, а вот у младшей на 9-й день поднялась температура 38.0. Болели 2 дня. Потом поставила свечку Виферон. Все ОК. Я тоже переживаю из-за этих вакцин. Так ли они нужны. По мимо перечисленных вами реакций может развиться глухота, артрит и менингит.
В один класс со старшей дочерью ходит девочка. У нее на фоне данной вакцины развился артрит. По несколько раз в год ездят в Москву на обследования. Ребенок в 9 лет ростом с 5-ти летнего ребенка. По осени и весне болят суставы. Жуть. И кому нужна была эта вакцина?
Все дети разные. Иммунитет у всех разный. А лепят всем одинаково.
У нас эта прививка ( в 1г. и 3мес. ) спровоцировала очень тяжёлое заболевание-сахарный диабет ( в роду ни у кого нет). Нам так и поставили-поствакциональный диабет. Проклинаю тот день и час, когда я согласилась на прививку.
Я своему сыну делала, всё прошло нормально!! ! Но сейчас ему будет 2 года и я всё больше начинаю задумываться о том что нужны ли эти прививки вообще. другое дело без прививок в сад не берут!!!!
Света Ведерникова
берут, еще как!
Наталья Колос
не имеют права не взять! Имеют право только ограничить непривитым ребенком посещение детсада в случае эпидемии инфекционного заболевания в городе.
Да всё нормально будет. а чтобы аллергия не пошла, наш педиатр советует пол таблетки тавегила давать. Спросите когда будете делать прививку.