Детское здоровье
Реакция у деток на прививку "корь-краснуха-паротит" - у кого какая была, поделитесь!
Старшую дочку сия прививка в раннем детстве миновала, не было ещё такой, средняя доча (ей в 1 годик делали) "выдала" на пятые сутки резкий подъём температуры сразу до 39,причём дело дошло до фебрильных (возникающих только у маленьких детей на фоне резкого повышения Т) судорог, но я быстро сообразила, и дальше подёргиваний ручек у нас не зашло и скорая быстро приехала, температуру сбили только уколом. В поликлинике сказали "не может быть",а врач со скорой сказал, что прививка виновата. У младшего сына и его друга в садике реакция была одинаковая. (им одновременно делали). Сначала сильная местная реакция на плечике- покраснение, отёк, не помню на какой день их по очереди стало рвать, причём дети были в садике, хорошо медсестра у нас отличная-забрала к себе в изолятор и позвонила, (от посещения никто не освобождал, даже не сказали подержать дома на всякий случай). А примерно на 5-6 день у обоих поднялась температура 39,сутки продержалась и резко упала. Хорошо, что мы с мамой этого мальчика сравнили, о чем нас предупредили :ей сказали, что может быть рвота и повышение температуры, а мне сказали, что только местная реакция. Так что были готовы. Да и детям было по 6 лет, полегче пережили. Так что исходите из здоровья ребёнка и ваших возможностей уделить ему внимание в это время, если нужно делать.
мы не ставили, у ребенка знакомых температура 40 была 5 дней и не сбивалась, очень тяжело перенес. но так бывает не всегда, у каждого свой организм и никто заранее не скажет какая будет реакция
Мы после нее краснухой переболели, но в более легкой форме, чем если бы встретились с диким вирусом.
Упаси Боже! Что вы, какие прививки? Нам и без них прекрасно живется!
после этих прививок я переболела, краснухой 2 раза (в карте пометка )в 3 и в 14 лет, свинкой, и корью. Дтям не ставлю, тоже нормально живеться без них.
не было реакции
Галина Зайцева
у нас тоже не было, потому что мы её не делали. судя о вкладышу к вакцине она вызывает не так много реакций. но доже многие сторонники вакцинации не понимают, что эта прививка делает в календаре