Детское здоровье

В субботу прививка корь, краснуха, свинка, слышала, что перед ней нужно дать ребенку супрастин. Так ли это.

Мысли не мои, взяты с сайта доктора Комаровского: "В возрасте около 3 месяцев начинаются прививки непосредственно в поликлинике. За три введения с интервалом в 1-1,5 месяца осуществляют вакцинацию сразу от четырех болезней - полиомиелита (вакцина жидкая, ее капают в рот) и коклюша, дифтерии, столбняка - тут уже укол. Используется вакцина, которая называется АКДС: один препарат и сразу от трех заболеваний (К - коклюш, Д - дифтерия, С - столбняк) . На втором году жизни проводится ревакцинация от всех этих болезней.
Специально ничего делать не надо. Ну разве что всячески избегать экспериментов в отношении еды - никаких новых продуктов не давать. Детям, со склонностью к аллергическим реакциям, в некоторых случаях за 2-3 дня до вакцинации врачи назначают противоаллергические препараты и глюконат кальция. Подчеркиваю: это назначают именно врачи. Посоветоваться с педиатром можно и нужно, но проявлять индивидуальную инициативу не надо.
Поскольку место укола 1-2 дня нежелательно мочить, хорошо бы перед посещением поликлиники (накануне вечером) осуществить полноценную гигиеническую ванну. "
Карина-
Лучший ответ
впервые слышу о таком....
Анна Глушакова
нет не так, если врач предварительно не назначил подготовку, то не надо
Любая прививка это стресс для организма, чтоб облегчить состояние ребёнка и чтоб не дай Бог не возникли не желательные реакции, врачи рекомендуют давать препараты противоаллергенные (Супрастин, Зиртек, Тавегил...). Чтобы подготовить организм надо начать давать за несколько дней до прививки (2-3 дня) и ещё два дня после прививки.
Aigul Yrysbekova
Нам тоже сказали (врач) пропить Супрастин, если будем делать бесплатную прививку, а если платную, то не нужно.
Ирина Номикоз
за 15-20 минут до прививки
перед любыми прививками, чтобы облегчить реакцию на прививку педиатры рекомендуют в течении 3 дней до прививки давать по 1/5, 1/4 в зависимости от возраста части супрастина
Можно давать. но лучше спросить у врача
Brizka Briznaya
Он нужен для смягчения реакции на прививки. Хуже не будет. Я своим всегда давала от супрастина спят лучше.
Лучше дайте фенистил в каплях.
У меня двое детей, я недавала перед прививкой никаких лекарств, правда после прививки надо дать панадол детский или парацетомол.
обязательно, за 2 дня до прививки и 2 дня после давать супрастин а вдень привики через час после укола, дать что-нибудь от температуры, даже если её нет